Альберт Кувезин выпустил альбом «Поэты и маяки»

Альберт Кувезин выпустил альбом «Поэты и маяки»

13 октября 2010 года, 12:56
2

Тувинский музыкант, лидер рок-группы «Ят-Ха» Альберт Кувезин записал акустический альбом «Поэты и маяки». Осенью 2008 года мастер горлового пения хоомей отправился в шотландскую студию звукозаписи, расположенную на острове Джура, – именно там писатель Джордж Оруэлл создал свой знаменитый роман «1984». По признанию певца, первоначальная концепция альбома была буквально отброшена в студии после того, как ему в руки попался сборник японской послевоенной поэзии.

Английские переводы Амано Тадаши, Камимура Хаджиме и Ямамото Таро знаменитый горловик превратил в акустические песни. Альбом обещает стать музыкальным событием и благодаря использованию кларнета, шотландских волынок, гитарона, джумбуша и других музыкальных инструментов.
Мужественный голос Кувезина на диске оттеняет бэк-вокал Мелани Паппенхайм, а в дополнение к английской лирике звучат композиции на русском и тувинском языках. Первые песни «Поэтов и маяков» можно назвать камерными и нежными – давние поклонники тувинского рокера будут приятно удивлены этой новой интимной нотой в его творчестве. Критики же пророчат альбому сенсацию в жанре мировой музыке последних лет.
Альберт Кувезин сообщил «Новостям Горного Алтая» следующее: «Диск «Поэты и маяки» сначала должен появиться на цифровых платформах, как например, iTunes, потом он выйдет и в традиционном CD-формате. В июле мы уже играли этот альбом на фестивалях в Чехии и Канаде. Турне планируем на следующий год. А пока, в декабре, будет серия концертов в Сибири со старыми песнями».

Альберт Кувезин
Альберт Кувезин
Новый альбом скоро появится в iTunes
Новый альбом скоро появится в iTunes
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Знатокам не помешало бы выучить разницу между словами «записал» и «выпустил». Релиз состоялся 11 октября 2010 года.

    Специально для тех, кто плохо владеет русским языком:
    «New album release 11 October 2010
    Yat Kha Records are proud to announce the hugely anticipated release of ‘Poets and Lighthouses’, the new acoustic album from Albert Kuvezin and Yat Kha. The album, which was recorded and produced by Giles Perring on the Scotland’s remote Isle of Jura features songs based on the work of several Japanese and Russian poets and a superb band featuring Giles Perring, Simon Edwards, Sarah Homer, Melanie Pappenheim and Lu Edmonds.
    The album is released on CD and as a download on 11 October 2010 and is available from Amazon, HMV, iTunes and all other reputable outlets.
    For full information about the music and instrumentation we recommend the CD purchase, of course»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...