В Республике Алтай ликвидирована комиссия по борьбе с коррупцией

В Республике Алтай ликвидирована комиссия по борьбе с коррупцией

13 октября 2010 года, 11:43
5

Горно-Алтайский городской суд удовлетворил заявление Управления Министерства юстиции по Республике Алтай в отношении регионального отделения общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией». Решением суда данная организация ликвидирована.

Как пояснили «Новостям Горного Алтая» в управлении Минюста, заявление в суд было подано в связи с тем, что данная общественная организация не отчитывалась о своей деятельности в установленном законом порядке. Такие заявления подаются в суд регулярно, отметили в управлении.
Сведений об Общественной комиссии по борьбе с коррупцией Республики Алтай немного. Известно, что ей руководил Виктор Шапин. Некоторые местные активисты причисляют себя к Общероссийской комиссии по борьбе с коррупцией, Общественному антикоррупционному комитету, Общественному комитету по борьбе с коррупцией (руководитель – Юрий Никонов). Вероятно, это все разные организации.
На уровне правительства Республики Алтай функционирует Комиссия по противодействию коррупции, а также Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...