Не совсем трезвый горожанин сел поздно вечером за руль и устроил ДТП

Не совсем трезвый горожанин сел поздно вечером за руль и устроил ДТП

11 февраля 2019 года, 17:37
2

10 февраля около 23:20 часов в Горно-Алтайске в районе дома №12 по улице Алтайской столкнулись автомобили Toyota Corolla и Mazda Demio. Водители обоих машин и 36-летний пассажир Тойты с полученными травмами были доставлены в республиканскую больницу, госпитализация им не понадобилась.

Предварительно установлено, что 40-летний горожанин, находившийся за рулем Toyota Corolla, двигаясь в сторону улицы Бийской, при повороте налево не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении автомобилю Mazda Demio под управлением 33-летнего жителя Турочакского района, из-за чего и произошло столкновение.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, по результатам тестирования у водителя Тойоты установлена степень алкогольного опьянения, наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,29 промилле (стадия легкого опьянения).

В отношении горожанина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.14, ст. 12.6 и ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, нарушение правил использования ремней безопасности, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...