В Теньге продолжаются работы по устранению наледи

В Теньге продолжаются работы по устранению наледи

11 февраля 2019 года, 12:21
0

В результате образования наледи на реке Теньга произошло перетекание наледевых вод через дамбу и подтопление части автодороги регионального значения по ул. Центральная и по ул. Лесная в районе четырех частных домов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Для ликвидации угрозы подтопления сооружен 200-метровый водоотводный канал глубиной 1 метр и шириной 70 см. Выше и ниже моста проведены водоотводные канавы для установки трубы для плавки льда под мостом. Грейдером проведена очистка ото льда дорожного полотна автодороги Туэкта — Усть-Кан.

Администрация сельского поселения проводит круглосуточный мониторинг наледевой обстановки. Угрозы подтопления жилого сектора нет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...