В Онгудайском районе прошел турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Корчагина
Фото: «Ажуда».

В Онгудайском районе прошел турнир по хоккею с мячом памяти Евгения Корчагина

11 февраля 2019 года, 10:03
2

9 февраля, в день празднования Чага Байрам, в Онгудайском районе стартовал седьмой республиканский турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти погибшего при исполнении служебного долга участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина.

Организаторами турнира выступили администрация Онгудайского района, Министерство труда и социального развития, МВД России по Республике Алтай, Комитет по физической культуре и спорту. По данным судейской коллегии, ледовые арены Онгудайского стадиона «Сартакпай» и Каракольского сельского стадиона собрали в эти дни 18 хоккейных команд.

Как сообщает «Ажуда», на торжественном открытии соревнований участников, болельщиков и гостей приветствовали глава Онгудайского района Андрей Мунатов, министр труда и социального развития Адар Сумин, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД России по РА Михаил Захаров и председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту — главный судья соревнований Заури Казакпаев.

Со словами благодарности в адрес сотрудников МВД, сослуживцев и друзей выступила супруга погибшего героя-полицейского Айсура Корчагина, которая каждый год вместе с детьми и родственниками принимают активное участие в организации и проведении соревнований.

Данный турнир, который проводится с 2013 года, является одним из крупнейших региональных спортивных мероприятий по хоккею с мячом. Сначала он проходил на малой родине погибшего полицейского в селе Шиба в мини-формате, с 2015 года соревнования включены в республиканский календарный план спортивных мероприятий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...