Борец с болезнями животных пытался дать взятку оперу

Борец с болезнями животных пытался дать взятку оперу

11 октября 2010 года, 20:03
0

В Кош-Агаче вынесен обвинительный приговор руководителю районной станции борьбы с болезнями животных Жанару Баяндинову, который признан виновным в даче взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Судом установлено, что 20 февраля 2010 года Баяндинов предложил старшему оперуполномоченному отдела по противодействию экономической преступности Сергею Грачеву взятку за то, чтобы тот принял незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении родного брата Баяндинова.
Грачев сообщил о преступном предложении Баяндинова своему руководству. 21 февраля 2010 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Жанар Баяндинов был задержан сотрудниками милиции после передачи взятки в размере 30 тысяч рублей Сергею Грачеву.
Приговором суда Баяндинову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. При назначении наказания суд учел признание подсудимым вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, наличие у него несовершеннолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание виновному, судом не установлено. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...