В двух районных больницах назначены новые главные врачи

В двух районных больницах назначены новые главные врачи

7 февраля 2019 года, 11:44
24

Кадровые изменения в сфере здравоохранения республики продолжаются. В связи с тем, что Андрей Макин был назначен министром здравоохранения Республики Алтай, освободилась должность главного врача Кош-Агачской районной больницы. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай, в январе ее занял Евгений Епрынцев.

Новый главный врач родился в 1980 году в Барнауле, детство частично провел в Горно-Алтайске. Его бабушка, Нина Катаева, долгие годы работала заведующей клинико-диагностической лабораторией Республиканского противотуберкулезного диспансера, мама Галина Епрынцева — участковый врач-педиатр.

Евгений Епрынцев в 2003 году окончил Алтайский государственный медицинский университет. В период учебы в ВУЗе работал санитаром, медбратом в Городской больнице №1 города Барнаула. С 2003 по 2004 годы проходил клиническую интернатуру по специальности «хирургия». В течение ряда лет работал сердечно-сосудистым хирургом в больницах Барнаула. До назначения на должность главного врача Кош-Агачской районной больницы заведовал отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения и сосудистой хирургии при Сосудистом центре Камчатского края.

В свою очередь, должность главного врача Шебалинской районной больницы освободилась в связи с тем, что назначенный в декабре 2017 года хирург высшей квалификационной категории Александр Берестенников перебрался на работу обратно в Алтайский край. По данным «Новостей Горного Алтая», он получил предложение возглавить клинику в Алейске.

Место главврача Шебалинской районной больницы занял Виктор Убайчин. Он родился в 1961 году в селе Абай Усть-Коксинского района, учился в Национальной школе в Горно-Алтайске. В 1988 году окончил Томский государственный медицинский институт. Около четырех лет работал врачом-педиатром, врачом скорой помощи, врачом-анестезиологом в медучреждениях города Кызыла, затем врачом-эндоскопистом в Мариинске Кемеровской области.

С 1996 по 2008 годы Виктор Убайчин работал анестезиологом-реаниматологом, затем начмедом Шебалинской районной больницы. С 2008 по 2019 годы являлся главным врачом Онгудайской районной больницы. Отличник здравоохранения Российской Федерации.

Должность главного врача Онгудайской районной больницы пока остается вакантной.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. Гугл-врачом в Чемал примите!Оперировать не стану,а с остальным справлюсь не хуже нынешних.Рентгеном тоже не заимусь.Торжественно клянусь,буду лечить настолько насколько умею!

  2. Лечился у Епрынцева Евгения когда он ещё в Барнауле работал сосудистым хирургом. Отличный специалист, требовательный администратор. Удачи и хороших отношений с коллективом на новом месте.

  3. Жители, проходите диспансеризацию, лечите свои болезни скоро вы останитсь без врачей ( кроме платных) держитесь люди!

  4. Очень жалко больных и очень жалко наших врачей которые получили образрвание в советское время (именно с Советское время). Да действительно они были специалисты с большой буквы, некоторые еще работают, но их все меньше и меньше!
    Кто то уходит на пенсию, кто то в мир иной. Есть конечно молодые врачи компетентные в своей работе, но их единицы, не десятки, а именно единицы, которые поступили в Медицинский по призванию и по знаниям. Все дело в том, что с конца 90х и 2000 годы, поступали в Медицинский университет не по призванию, а по финансовому состоянию родителей. Не учились, сдавали зачеты и экзамены за деньги, проплачивали родители. Как может он работать врачем, если он не учился? Вот и работают эти горе-врачи с категорией «Ok’ Googl» со знанием не выше средне-специального, не лечат, а колечат.( Всесь город знает одного врача который 10 лет учился, раза три отчисляли, мама с папой выкупали экзамены)
    Жалко то, что ближайщие 15-20 не будет врачей «от бога», будут только «от Гугл», к сожалению (пока система не изменится).
    Спасибо всем докторам, кто пришел в эту профессию по призванию, а не по моде!!

    • Как я с вами согласна. В начале 2000 годов приоритет в поступлении имели дети сироты и инвалиды, им достаточно было набрать 26 балов по химии и 26 балов о биологии, и всё они прошли на бюджетный. Далее шли по блату, а на тех кто хотел учиться никому не было дела. Было так обидно за своих детей. Поэтому те кто хотели учиться попали единицы.

  5. Убайчин развалил Онгудайскую больницу.. Все врачи уехали, уволились.. Оставил рядом только жополизов. С Бабаевым дела крутил, мутил(((. Хреновый главврач

    • Вор он Мирон Бабаев. Вор должен сидеть в тюрьме а не в администрации. Скоро Мунатов их всех на чистую воду выведет.

  6. Да что Вы говорите, Анастасия, Виктор Васильевич хороший руководитель! Давайте не будем говорить о людях.
    Ну кто для нас хороший сегодня? Учителя плохие, врачи ужасные. А как плохо, идем куда?

    Менин энем айдатан, эмчилик, школ — ол jаан эжик. А jаан эжикте иштеген улусты jаман айтпактаар, кара башту албатым!

  7. Надпись на воротах при въезде на территорию РесБольницы гласила — «Медицина Кал Озы» как-бы намекая.

  8. Еще трех заведующих отделений поменяли в Респ. Больнице: Неврологии, Травмотологии, ЛОР отделения.

  9. Убайчин Виктор Васильевич Главный Врач с большой буквы! Больницу из ничего вытянул, Врачи постоянно ездили на обучения. Всем бы таких глав врачей в районные республики.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...