Более 20 детсадов построят в Республике Алтай до 2021 года

Более 20 детсадов построят в Республике Алтай до 2021 года

8 февраля 2019 года, 9:02
10

Строительство детских садов и яслей в муниципальных образованиях Республики Алтай обсудили на совещании под председательством главы региона Александра Бердникова. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Несколько лет назад мы завершили президентскую программу по обеспечению местами в детских садах ребятишек от 3 до 7 лет. Сейчас на очереди не менее важная задача, поставленная перед нами главой государства. Речь идет об организации ясельных мест в учреждениях дошкольного образования. Этот вопрос уже решается, только в Горно-Алтайске мы возводим три детских сада в общей сложности на 325 мест, из них 140 будут предназначены для ребятишек до 3 лет», — сказал он.

Строительство объектов стартовало в 2018 году, в этом году они будут сданы в эксплуатацию. Завершится в текущем году и строительство детских садов в Шебалино, Кызыл-Озеке и Усть-Коксе на 60 мест каждый. Таким образом, в этом году в дошкольных учреждениях республики будет введено 505 новых мест, из которых 260 – для детей до 3 лет.

«Кроме того, до 2021 года мы планируем построить еще 16 новых детских садов. Это по три детских сада в Горно-Алтайске и Майме, по одному – в Кызыл-Озеке, Усть-Кане, Усть-Коксе, Шебалино, Турочаке, Чемале, Онгудае, Улагане, Кош-Агаче и Бийке», — пояснил Александр Бердников.

Общая вместимость 16 новых детских садов составит 1845 мест, из них 895 будут предназначены для ясельных групп. На строительство из федерального бюджета на 2019-2021 годы предусмотрено более 1,274 млрд рублей. Кроме того, в разработке находится проектно-сметная документация на строительство детского сада в Талде и капитальный ремонт детского сада «Золотой ключик» в Шебалино.

Работа по строительству дошкольных учреждений в Республике Алтай продолжается непрерывно, отмечается в сообщении. В сентябре прошлого года после глобальной реконструкции открыт детский сад «Колокольчик» на 180 мест в Горно-Алтайске. В настоящее время завершены реконструкция детского сада на 95 человек в Ябогане, а также строительство новых зданий детских садов на 50 детей в Катанде и на 120 мест Иогаче.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Прекрасный садик строится на Гардинке, будет большое дело для этого района. На днях по тв сказали что уже в этом году завершат и там будут ясельные группы

  2. В сентябре прошлого года после глобальной реконструкции открыт детский сад «Колокольчик» на 180 мест в Горно-Алтайске. В настоящее время завершены реконструкция детского сада на 95 человек в Ябогане, а также строительство новых зданий детских садов на 50 детей в Катанде и на 120 мест Иогаче.

    180+95+50+120=445 мест за год
    если строить столько же обеспечивать ясли то можно и с яслями проблему закрыть с очередями.

  3. Всем известен подрядчик, который строит сады. Известно что по максимальной цене, без снижения. Масса подрядчиков могут построить здания такого же качаства но дешевле

  4. Когда в Алферово детский сад появится? Алферовских детей ставят в очередь в кызыл-озекские сады. Дурдом.

  5. А без аукционов строить заключать договора это массовая мода пошла. И силовики типа ничего не видят.

  6. Почему садик в с.Теньга ни где не запланирован? Какие нибудь планы есть?Ведь не все дети ходят в садик.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...