Иностранный брачный аферист обобрал до нитки жительницу Горно-Алтайска
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Иностранный брачный аферист обобрал до нитки жительницу Горно-Алтайска

2 февраля 2019 года, 15:13
16

62-летняя жительница Горно-Алтайска стала жертвой мошенника, с которым подружилась на сайте знакомств весной прошлого года. Иностранец представлялся военным врачом, был общительным (они переписывались на английском языке) и обходительным. Через несколько месяцев общения женщина, очарованная кавалером, пригласила его к себе в Горно-Алтайск.

И тут выяснилось, что у мужчины возникли «временные финансовые трудности», у него нет средств на оформление визы. Он пообещал вернуть подруге деньги, когда приедет на Алтай. Женщина перечислила на счет в одной из платежных систем несколько тысяч долларов. Вскоре выяснилось, что для «оформления визы» нужно купить авиабилеты. Жертва пошла в банк и оформила кредит, а полученные деньги снова отправила своему виртуальному возлюбленному. Через некоторое время у мужчины вновь возникли некие трудности, ему потребовались дополнительные средства. Женщина заподозрила неладное и обратилась в полицию. В общей сложности она перечислила аферисту 300 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции мероприятия для установления лица, причастного к совершению преступления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Женщины любят верить в сказки. Вместо этого нужно работать над собой и мужчина появится в вашей жизни легко и радостно.

  2. Бедная, бедная бабенка! Поверила в большую, чистую любовь! Умора! Не смотрела по телеку передачу про военного врача который уже пол России осчастливил. Дура, лучше бы детям отдала эти деньги.

  3. Ну что смеетесь, захотелось большой, чистой любви. Не она одна такая, пол России. На самом деле не военный врач а никарагуанец сидит там у себя и по ушам ездит, деньги зарабатывает. Передача была по телевизору. Лучше бы детям отдала такие деньги, блин.

  4. Ребята, не знаю эту женщину, но знаю другую, даму с юридическим образованием, в прошлом следователя, которая перечислила такому же сладкопевцу (тот представлялся американским кадровым военным) почти МИЛЛИОН рубчиков! Вот где была умора! Когда она поняла, что далеко не самая умная, полгода молчала о своем фиаско. Теперь сдает квартиру, живет у родителей, все деньги с аренды квартиры, зарплату и пенсию платит за кредиты, живет на то, что заработает, в качестве водителя такси. Город другой, но тоже сибирский. Вот так как-то!

    • Слушай, расскажи пожалуйста ход твоих мыслей ;) Или увидел в вконтактике прикольный статус и решил поделиться? )))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...