В четырехэтажном доме по ул. Северной произошел пожар

В четырехэтажном доме по ул. Северной произошел пожар

1 февраля 2019 года, 12:54
1

Пожарно-спасательные подразделения города Горно-Алтайска ликвидировали пожар в четырехэтажном многоквартирном доме на улице Северная. Сообщение о пожаре поступило в 10:20. Жилой дом газифированный, кирпичный, год постройки — 1961, в нем проживают 74 человека.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из окна третьего этажа шел дым, существовала угроза распространения огня на другие квартиры.

Пожарные эвакуировали десять жильцов подъезда, активное участи в спасении людей из задымленных квартир приняли сотрудники полиции. Вместе с пожарными они спасли трех человек, в том числе двух пожилых маломобильных женщин. Погибших и пострадавших нет.

В 10:54 пожар был локализован на площади 60 кв. м. К тушению пожара привлекались 57 человек, десять единиц техники, в том числе от МЧС 29 человек и шесть единиц техники.

 

Причины возгорания устанавливаются, говорится в сообщении Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...