Депутат Госдумы Родион Букачаков посетил аграрный колледж

Депутат Госдумы Родион Букачаков посетил аграрный колледж

1 февраля 2019 года, 15:45
43

В Горно-Алтайске состоялась встреча депутата Государственной Думы, члена комитета по аграрным вопросам Родиона Букачакова со студентами и сотрудниками аграрного колледжа ГАГУ.

Как сообщается на сайте вуза, депутат рассказал о реализации в России аграрной политики и ее перспективах, представил наиболее значимые национальные проекты и программы. Всем присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. В ходе диалога были обозначены наиболее значимые темы: поддержка аграрных кадров на селе, развитие малого предпринимательства, лицензирование новых перспективных специальностей и профессий, развитие отношений с крупными сельскохозяйственными предприятиями региона, усиление материально-технической базы колледжа в соответствии с международными требованиями.

Проблемные вопросы Родион Букачаков и присутствовавший на встрече заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Евгений Понпа взяли на контроль.

Затем преподаватели провели экскурсию по лабораторному комплексу переработки продукции сельского хозяйства. Гостям была предложена дегустация продукции собственного производства: боорсоков, тыквенных чипсов, цукатов и сока, сыров, сосисок, колбасы, ароматного чая на травах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Все равно не быть ему главой. Как бы сам не хотел, как бы советники не поливали генерала грязью, какие бы писульки не писали карманные депутаты Курултая и партнеры в Листке. Выход один -только оставаться депутатом. Это в лучшем случае и лишь до 2021

        • Намедни отдыхал в «Алтай-Резорте» Кириенко. Сие означало продление полномочий нынешнего правителя на неопределенный срок. А на той неделе вызывают в Кремль Букачакова, и тот же Кириенко битый час ведет беседу с ним. Вот тебе и «киндер-сюрприз»!

            • Точнее не бывает! В прошлом году в соседней Хакасии выборы главы республики нежданно-негаданно выиграл коммунист. Это сильно напугало Кремль. Его подвиг может легко повторить наш Ромашкин, которого поддержит наиболее сплоченная алтайская часть населения. Но его на последних выборах в Госдуму в 2016 году во всех районах и городе победил Букачаков. Вот и делают ставку на него, а не потому что наверху вдруг возлюбили алтайский народ.

            • Ромашкин ничего не повторит. Коновалову — 30, Ромашкину — 60, из них не менее 30 лет он участвует в выборах, и всем намозолил глаза не меньше прочих старперов. А молодых ярких коммунистов у нас нет — Ромашкин всех вытравил дустом.
              На кого делают ставку — поживем-увидим.

        • Точно все
          В 95-м зубакин стал депутатом Госдумы, через два года главой республики,
          Будучи Депутатом правда денег не помогал республике получать, но манны небесной народу успел пообещать, с мафией в местной власти разобраться тоже обещал.
          20 лет спустя
          Тот же сценарий?
          Депутат одномандатник от правящей партии может победить на региональных выборах главы?
          Интересно
          Очень интересно
          Спасибо прямо вот большое
          Очень даже ничего
          Тема новая по-старому написанная
          Ремейк
          Кавер версия известной песни
          Дааааа

        • Точно всё
          В 98-м Лапшин стал депутатом Госдумы,
          В 2002-м главой республики
          Ремейк?
          Кавер версия?
          Интересно
          Очень
          Даже

  2. Лихо их с Полетом прокатили едросы с должностями. Димана и Гигель запустили, а этих нет. Свои среди чужих, чужие среди своих

    • С чего они обеднели? Они вели равный диалог с членом аграрного комитета. Он все рассказал как на духу. Было интересно. Не пойму, чего вам-то взгрустнулось.

  3. Букачаков совершенное бесполезное существо, мебель в Госдуме. Пусть объяснит лучше почему мы едим хлеб из фуражной пшеницы 4 и 5 класса. Нормальную муку купить невозможно. Лучшее зерно — на экспорт. А нам как скоту. Наверно такие и есть раз вибираем букачаковых.

    • Вы выбирали не только его. И того, кто в открытую говорит, что мы скоты. Всегда критиковал Букачакова за то, что огораживал главу. Но когда хором начинают его пинать, невольно заступишься.

    • Андый суракла кызыл јаактуга не баштанбас? Бу депутатты ончозы арадап баштаганы — алтай кижи башчы болбозын деп турган не. Аайлазаар!

  4. Желаю нашему всенародно избранному депутату только успехов и удачи! . Какие мы завистливые люди!. Только о плохом пишем. Человек работает это видно. В соцсетях наблюдаю его работу. Держитесь, работайте!

  5. Мне кажется что Букачаков молодец проводит встречи объясняет всем доходчиво чего ждать о перспективах не только в аграрном плане но и в других отраслях. Он также проводит встречи не только в городе но и в селах Республике Алтай.

  6. Нормальный депутат. Часто встречается с избирателями. Ещё бы денег побольше выбил из Москвы на развитие села

  7. Я лично присутствовал на встрече, и мне позиция Родиона Букачакова понравилась, четко и доходчиво отвечал на вопросы, видно, что человек в курсе всех событий по сельскому хозяйству и проблем в Республике Алтай в аграрном секторе. Считаю его очень достойным депутатом ГосДумы. Тут реальный опыт нужен агрария чтоб позиционировать сельское хозяйство в современных реалиях отрасли. Студенты были очень впечетлены ответами, и у многих появилась уверенность в своих перспективах. Считаю, что такой опыт встреч Депутата Букачакова в учебных заведениях нужно приветствовать и всячески развивать, это дает молодым, реальное уверенность в завтрашнем дне и они понимают чем занимается депутат ГосДумы.

    • Анатолий, Можно подробнее об уверенности студентов в своих перспективах или в их опускании на завтрашнее дно…

  8. Как бы там ни было, Родион Букачаков выполняет свою работу. Вот как видите организовывает встречи, устраивает приемы и ездит по республике, чтобы узнать как обстоят дела.
    Бывают некоторые кого избрали и такой работы не делают.

  9. Хороший депутат. много работает. встречается с избирателями, надо только ему денег побольше выбивать из Москвы для Республики

  10. Один из пунктов предвыборных обещаний Букачакова была остановить рост цен на электроэнергию.что сделано?Сегодня в городе 1 кВт стоит больше 5 рублей,когда построят 7-ю школу ? в городе строятся одни церкви или скоро наших детей будут учить как раньше в церковной.приходских.школах???

    • Индеец, ты же не будешь строить соседу баню ?! Деньги разные бывают: из республиканского, к счастью, может из федерального, бюджета — на школы, а вот на храмы — из церковного кошелька…

  11. Кажись, индеец прав!
    Сколько пришло в регион денег, куда вложены, реализация.
    а то получается, деньги пришли — тендер выиграли свои, а потом уродливые водопроводы недостроенные и т.д, ит.п. Прозрачность где!
    Люди! Нужны факты!

  12. Букачаков народный депутат.Вся Республика за него голосовала.И сегодня мы прогаласуем за Родиона.Он наш, он свой он от народа.

  13. Я домохозяйка воспитываю одна двоих детей, на опекунство взяла еще ребенка.Ты грамотей меня не учи.Я обратилась за помощью к депутату он лично помог моим детишкам.Пишу как умею.

  14. Это тот которого спиртабаи чамальскии мелочью купил.РА даите ему и кто там его в депутаты прокачал.

  15. На предвыборном собрании в 2016 г. Букачаков обещал решить проблему с мобильной связью в селе Карасук. Пока молчит. Став депутатом ни разу на село даже внимания не обратил.

  16. Букачаков став депутатом был у нас в Сайдысе проводил встречу с населением.Говорили мы и об отсутствии сотовой связи в Сайдысе и Карасуке. После этого глава поселения показывал нам письмо за подписью Букачакова о решении наших проблем.По устранению цифрового неравенства работы в наших селах будут проводиться в текущем году.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...