Особо опасный рецидивист, угрожая ножом, отнял деньги у тещи

Особо опасный рецидивист, угрожая ножом, отнял деньги у тещи

1 февраля 2019 года, 11:28
0

В одной из квартир Горно-Алтайска ранее судимый городской житель напал на женщину пенсионного возраста, которой он приходился зятем. Заломив теще руку и приставив нож к горлу, преступник насильно забрал у женщины полторы тысячи рублей.

Потерпевшая мириться с таким поведением родственника не стала и заявила о нападении в полицию.

Горно-Алтайский городской суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом обстоятельств дела и личности подсудимого, в действиях которого установлен особо опасный рецидив преступлений, по совокупности с ранее назначенным наказанием ему окончательно назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...