Обменивайтесь книгами: в Горно-Алтайске стартовал проект «Читай, Алтай»

Обменивайтесь книгами: в Горно-Алтайске стартовал проект «Читай, Алтай»

2 февраля 2019 года, 13:48
4

В Горно-Алтайске стартовал проект «Читай, Алтай!», направленный на популяризацию чтения среди населения, повышения интереса к творческому процессу, развитию культурного добровольчества. Проект реализован при поддержке мэрии и является победителем муниципального конкурса молодежных инициатив.

Организаторами проекта являются городское управление культуры, спорта и молодежной политики, благотворительный фонд «Анна Мария» и волонтер городского центра добровольчества «Дорога Добра», руководитель добровольческого движения «Окрыленные», студентка Горно-Алтайского политехнического колледжа Эльнура Салманова.

Проект заключается в организации площадок в доступных для жителей общественных местах для хранения подержанных книг. Эти книги все желающие могут взять в безвозмездное пользование и обменять на любые другие книги по собственному усмотрению.

На данный момент стеллажи с книгами можно найти в четырех точках:

  • на 3 этаже Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа (пр. Коммунистический, 121);
  • на 1 этаже городского Дома культуры (ул. Социалистическая, 24);
  • на 1 этаже автовокзала (пр. Коммунистический, 55);
  • на 1 этаже торгового центра «Ткацкий-2» (ул. Чорос-Гуркина, 4).

На первом этапе на стеллажи помещены 400 экземпляров книг о животных, о языках народов мира, о путешествиях, детские книги, художественная и научная литература. Каждый желающий сможет взять любую книгу с полки совершенно бесплатно, но взамен он должен оставить свою. В этом и состоит цель проекта – дать возможность жителям и гостям города обмениваться хорошей литературой.

Организаторы приглашают всех горожан и гостей города подключиться к реализации этого проекта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...