Девушки из Республики Алтай приняли участие в чемпионате Сибири по боксу

Девушки из Республики Алтай приняли участие в чемпионате Сибири по боксу

31 января 2019 года, 8:57
1

Первенство и чемпионат Сибирского Федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин прошли в городе Кемерово. В соревнованиях принимали участие 164 спортсменки из десяти регионов страны.

Сборную команду Республики Алтай представляли четыре человека: Евгения Белетова из республиканской гимназии им. Плакаса, Татьяна Знаменская из Усть-Коксинского района, Евгения Иташева из ГАГУ и Татьяна Мамаева из ГАГПК.

Евгения Белетова в весовой категории 48 кг в равном бою уступила сопернице из сборной команды Кемеровской области. Евгения Иташева проиграла спортсменке из команды Иркутской области Лидии Таскаевой. Татьяна Мамаева уступила представителю сборной команды Алтайского края Карине Жильцовой.

Татьяна Знаменская первый поединок выиграла у соперницы из Хакасии Валерии Кретининой и вышла в следующий круг состязаний. Во втором поединке за выход в финал она встречалась с Бузурел Хавалыг из Тувы и проиграла по очкам, выбыла из борьбы и заняла третье место в весовой категории 57 кг в возрастной группе девушек 15-16 лет. Тренирует спортсменку Владимир Моисеенко.

Стоит отметить, что сборная команда Республики Алтай по боксу впервые была представлена в нескольких возрастных группах: девушки и женщины. В последние два года заметна тенденция роста развития женского бокса в Республики Алтай, сообщает пресс-центр мэрии Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...