Ушла из жизни юрист Любовь Бахтушкина

Ушла из жизни юрист Любовь Бахтушкина

29 января 2019 года, 14:09
5

29 января после тяжелой болезни ушла из жизни Любовь Ивановна Бахтушкина, заместитель начальника государственно-правового управления Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Она родилась в апреле 1961 года в селе Теньга, с отличием окончила Алтайский политехнический институт по специальности «Хранение и технология переработки зерна», а затем заочно получила второе высшее образование в Алтайском государственном университете по специальности «юриспруденция». После окончания института работала в Киргизии, на Фрунзенском комбинате хлебопродуктов, а затем в Бишкекской республиканской лаборатории комбикормовой промышленности.

«Несмотря на то, что все складывалось на работе удачно, меня неумолимо тянуло домой, в родной Алтай. И я не стала противиться зову родины, хотя понимала, что мне придется утверждаться с нуля. И никогда о выбранном однажды шаге я не пожалела», — рассказывала она затем

Вернувшись в 1996 году на Алтай, более 20 лет верой и правдой она служила Отечеству, сначала трудясь в прокуратуре Горно-Алтайска, а с 1998 года — в аппарате Государственного Собрания.

За время работы в парламенте Любовь Ивановна показала высокий уровень знаний по юридической специальности, умение работать с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Алтай. Среди коллег она зарекомендовала себя как грамотный специалист, умеющий анализировать и применять на практике нормативно-правовые документы, готовить правовые заключения по представляемым законопроектам, успешно координировать работу между работниками государственно-правового управления и другими структурными подразделениями Госсобрания.

Твердая духом, жизнелюбивая, принципиальная, деловая – такой она останется в памяти многочисленных друзей, коллег, знавших ее людей. Такой Любовь Ивановна Бахтушкина войдет в историю Республики Алтай, которую безмерно любила и была предана до глубины души. На своем примере она показала, что для счастья человеку не так уж много и надо: просто любить жизнь и окружающих тебя людей, работу и свою Родину.

Светлая память о Любовь Ивановне Бахтушкиной навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

Прощание с покойной состоится 31 января с 11:00 до 13:00 по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 47, кв. 30.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Ну как же так?Почему жизнь забирает хороших людей?Любовь Ивановна была всегда жизнерадостная,добрая,отзывчивая!!!Соболезнование родным и близким!

    • Девочка из Первой школы! Запомнил ее на всю жизнь! Белый фартук, глаза на пол-лица, смущенная улыбка…

  2. Светлая память, мягких облаков… Очень хороший и позитивный человек ушел так скоропостижно, даже не верится

  3. Очень жаль, что Любовь Ивановна ушла из жизни. Она достойно прошла свой путь, достойна уважения. Мы работали вместе не так много, но Любовь Ивановна была светлым человеком. Соболезную родным и близким, с уважением М. Ф. Демина

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...