Актер Александр Петров лучшим отелем в своей жизни назвал гостевой дом на Алтае
Фото: Кинопоиск.

Актер Александр Петров лучшим отелем в своей жизни назвал гостевой дом на Алтае

27 января 2019 года, 20:47
12

Самый востребованный современный российский актер Александр Петров («Притяжение», трилогия о Гоголе, «Полицейский с Рублевки», «Лед», «Т-34») в интервью журналу о знаменитостях HELLO! рассказал, что лучшим отелем в его жизни был «гостевой дом на Алтае».

Вам часто приходится жить в отелях из-за съемок, гастролей. Где понравилось больше всего? – поинтересовался корреспондент издания.

«Есть такой прекрасный гостевой дом на Алтае. В свое время мы снимали там один из моих первых проектов – «Пока цветет папоротник», — ответил Петров. — В этом краю нет какой-то суперразвитой инфраструктуры, но есть желание своими силами создавать уют и комфорт. Я как раз жил в таком уютном доме, его держала супружеская пара: рядом с постройкой — баня, выйдешь на улицу — там лес, горы. Чистый кайф! А в одной из комнат всегда стоял чайник с чаем, печенье, сладости, и перед входом снимали обувь, как дома. Ты словно оказывался у близких друзей в гостях и чувствовал себя соответствующе».

О каком именно гостевом доме идет речь, неизвестно, однако известно, что в 2011-м году, когда Петрову было всего 22 года, он играл главную роль в телесериале «Пока цветет папоротник», съемки которого проходили в Горном Алтае, в Чемальском и Онгудайском районах.

Главный герой, столичный журналист Кирилл, внезапно проваливается в пространственно-временную дыру и оказывается в глухой деревне Карагаиха Республики Алтай, в зачарованном и таинственном месте, где его и друзей ждет множество приключений (интересно, что такой же сюжетный ход был впоследствии использован в сверхпопулярной сказке «Последний богатырь»).

Съемки сериала на Алтае.

На съемочной площадке Петрову приходилось падать в колодец, висеть в кандалах, прыгать с моста, нырять в Катунь, наматывать километры по алтайским лесам. Все это произвело на актера сильнейшее впечатление.

«На Алтае действительно складывалось ощущение, что нас поддерживало все: и погода, и природа … Мне, честно, совсем не хотелось уезжать — я готов был провести там весь съемочный период и даже больше. А какая получается картинка — я видел отрывки — эта красота просто с ног сшибает», — говорил Петров после окончания съемок.

«Дом колдуна», где снимался сериал.

Отметим, что в 2013-2014 годах был снят сериал-продолжение «Беловодье. Тайна затерянной страны», где в главной роли также сыграл Александр Петров. Этот сериал также отчасти снимался на территории республики. Однако в эфир фильм до сих пор не вышел, его релиз на СТС постоянно переносится.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Почему же гостевой дом неизвестен? Все известно. Это гостевой дом Ивановский, что в Чемале. На ютубе видео этого дома есть и подробности, как жила съемочная группа там…

      • Зряяя! Ну зачем? Головы нет в селе или в районе? Предприимчивых людей? Быстро бы всё оформили, табличку, сторожку пристроилил бы рядом, семью хорошую и вот тебе туристов привлечение, показывать и рассказывать, денежки, налоги и затем принять учпстие в получении грантов, различной мат.поддержки и со стороны спонсоров, можно развить и обустроить всё …..Эх, только бы сломать, растащить, что за народ?

    • Дом колдунов снимали фрагментами в трёх местах — в Уожане, Еланде и у меня на стоянке, где до сих пор сохранились остатки декораций в виде крыльца, колодца с съемочного колодца сбоку.

    • Был специально построен. К тому же директор декораторов чуть инфаркт не получил из-за местных строительных бригад.
      А дома колдунов снесли,т.к.администрация не смогла договориться с ЧОПом,охранявшим их. И в итоге не осталось и следа от этих домов. Хотя были бы классной достопримечательностью.

  2. Вот места у на запредельно хорошие, это знаю. А его, актер типа, я не знаю. Кто у нас бывал, Путин, Чубайс. Лавров даже глаз повредил, срочно в республиканской больнице ему все поправили. Вот приехали бы вместе Чак Норрис, Джки Чан, Шварценеггер, Сталлоне и Брюс Уиллис тоже. Ну и до кучи Джоди Фостер и эта, там в фиьме была Дело о пеликанах

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...