В Республику Алтай поступило 8 тыс. доз «Гриппола»

В Республику Алтай поступило 8 тыс. доз «Гриппола»

4 октября 2010 года, 22:25
0

В Республику Алтай поступила первая партия вакцины «Гриппол плюс» в объеме 8 096 доз. Вакцина содержит три штамма вируса гриппа подтипов А(H1N1, N3H2) и типа В1, которые, по данным Роспотребнадзора, будут циркулировать в этом сезоне. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.

В течение трех рабочих дней «Гриппол» будет распределен во все районы республики и городскую детскую поликлинику для специфической профилактики гриппа у детей с трехлетнего возраста.
Всего на эпидемический сезон 2010-2011 годов Республика Алтай заказала 59 тыс. доз вакцины. Кроме малышей, будут вакцинироваться дети, посещающие детские дошкольные учреждения, все ученики с 1 по 11 классы, работники медицины и образования, а также лица старше 60 лет и другие группы риска, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...