Объявлен повторный конкурс эскизов памятника Ирбизеку
Иллюстрация из архива редакции.

Объявлен повторный конкурс эскизов памятника Ирбизеку

24 января 2019 года, 8:53
8

Конкурсная комиссия из представленных эскизных проектов памятника алтайскому богатырю, народному герою Ирбизеку не смогла выбрать проект-победитель. Проекты признаны не соответствующими критериям оценки, объявлен повторный конкурс на проект памятника, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Алтай.

Материалы на конкурс будут принимать до 1 апреля 2019 года. Итоги конкурса планируется подвести до 15 июля 2019 года. Участники первого конкурса имеют право повторно участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Победитель конкурса на эскизный проект памятника алтайскому богатырю, народному герою Ирбизеку получит денежную премию в размере 30 тысяч рублей за счет добровольных пожертвований на создание и установку памятника.

Напомним, установить памятник Ирбизеку в 2017 году предложили представители общественности республики, идею поддержал глава региона Александр Бердников.

Был открыт счет для добровольных пожертвований на создание и установку памятника. Планировалось, что памятник Ирбизеку будет установлен уже в 2018 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...