11 пожаров произошло на прошлой неделе в регионе, пострадала женщина

11 пожаров произошло на прошлой неделе в регионе, пострадала женщина

22 января 2019 года, 12:31
0

В Республике Алтай по-прежнему сохраняется тенденция к росту пожаров: на прошедшей неделе с 14 по 20 января их произошло 11 (за аналогичный период прошлого года – шесть), с начала года — уже 34 пожара (в прошлом году – 20).

К счастью, на минувшей неделе никто не погиб, но 15 января в Чое на пожаре была травмирована женщина 1965 года рождения. Там из-за короткого замыкания электропроводки загорелась одна из квартир в двухквартирном доме, веранда, автомобили ГАЗ-31105 и ВАЗ-2110. Площадь горения составила 54 кв. м.

В этот же день в селе Узнезя Чемальского района на улице Звездной произошел пожар в частном жилом доме. Огнем уничтожен навес, крыша и стены дома, поврежден автомобиль Suzuki SX4. Площадь пожара 55 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

16 января в 9:55 поступило сообщение о пожаре в селе Мариинск Шебалинского района – загорелся одноэтажный магазин на улице Центральной. На момент прибытия первого пожарного подразделения здание полностью был охвачено огнем, произошло обрушение кровли, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай. В результате пожара огнем уничтожена крыша и внутреннее имущество, повреждены стены здания. Площадь пожара 375 кв. м. Причина устанавливается.

Кроме того, в разных районах горели бани, хозпостройки, сено, гаражи. Довольно распространенные причины пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай в очередной раз призывает жителей республики уделять особое внимание правилам пожарной безопасности, быть бдительными, позаботиться о своей безопасности и безопасности близких, максимально защитить свое имущество.

В случае пожара звоните на телефон спасения «101».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...