Ольга Завьялова сохранила место в кадровом резерве президента России

Ольга Завьялова сохранила место в кадровом резерве президента России

22 января 2019 года, 8:55
33

Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В резерв вошли 142 человека — представители федеральных и региональных государственных органов, органов местного самоуправления, иных организаций, сообщает пресс-служба Кремля. Среди них – вице-премьер Республики Алтай, министр финансов Ольга Завьялова.

В сообщении на сайте президента отмечается, что в период после утверждения предыдущего состава резерва в декабре 2017 года шесть человек из него назначены на различные должности президентом Российской Федерации, а всего получили новые назначения 39 представителей резерва. В числе президентских назначенцев, в частности – новый губернатор Алтайского края Виктор Томенко, назначенный врио в мае 2018 года.

Заместитель председателя правительства, министр финансов Республики Алтай Ольга Завьялова впервые была включена в резерв в 2014 году, с тех пор дважды оставалась в его составе при очередном обновлении

Добавим, что из соседних Алтайского края, Кузбасса и Хакасии, а также Иркутской области в списке никого нет, из Тувы в президентский резерв включена первый вице-премьер Органа Натсак, из Томской, Омской, Новосибирской областей и Красноярского края в резерв входят по два человека.

Ольга Завьялова родилась 26 мая 1965 года в Казахстане. Закончила Новосибирский университет советской кооперативной торговли по специальности «экономика торговли», Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Работала в коммерческих структурах, Министерстве экономики Республики Алтай, Управлении федерального казначейства, Министерстве финансов. С 2004 года — заместитель министра финансов, с 2012 года — министр финансов, с 2014 года – вице-премьер, министр финансов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Зачем женщины лезут туда где не их «природа», в чиновники, в военные, прокуратуру, в правохранительную систему, суды и т.д. А «бизнесвумен» это тоже искажение женской природы, настоящая женщина это значит быть настоящей матерью и женой.
    Женщина-полицейский, чиновник или военнослужащая это что то ненормальное, неестественное!

    • Цитирую: «Женщина-полицейский, чиновник или военнослужащая это что то ненормальное, неестественное!».
      Да вы, милейший, век перепутали) или страну) вам туда надо, где на женщин паранджу надевают.

    • Эта женщина и мать самая лучшая и жена и уже бабушка, каких поискать!!! Не нужно все ровнять под одну гребенку…

  2. Гос. слу.. мужчина или женщина не имеет значения, т.к. мужчина или женщина являются одного рода племени. Главное результат их работы. По нему их оценивает начальник и народ.
    В РА финансы поют романсы.

    • Правда? романсы? а вы знаете, что у нас уровень бюджетной обеспеченности на душу населения на первом месте в Сибири? Даже Красноярскому краю до нас далеко, а у Алтайского края денег на человека в два раза меньше.

      • Это говорит о том что у нас в 2 раза больше бюджетников на 1 бюджетный рубль? Или о том, что в Красноярском крае вопросы решаются не только за счет бюджета?
        Или о том что жирует наш Бюджетник в республике. Вона щечки уже наел какие ;) А значит что будет? Правильно ;)

        • Сегодня изучал финансы Горно-Алтайской а.о.и узнал, что в области денег было в избытке, да же оставалось на следующий год, не смотря на то, что край срезал финансирование. И узнал, что в фин.отделе были налоговики, их правда было только 5 человек, а не как сейчас начальников только 25.

  3. И как это объяснить? Откуда деньги, сами заработали, или или выпросили? Если последнее, то дорогой Д. объясните, пожалуйста народу механизм формирования «бюджетной обеспеченности» в нашем регионе. А каково соотношение в бюджете собственных поступлений и дотаций центра? Это важный показатель.

    • А вот и то, и другое. И собственные доходы растут, и в Минфине России доказывают, что нужно нам больше выделять, и тратят разумно. И в этом большая роль нашей Ольги Владимировны.

      • Д, если Вы так осведомлены, то каково все-таки соотношение за последние три-четыре года? А вот по поводу Красноярского края и нашего первого места в Сибири Вы очень сильно приврали. Данные российского Росстата достаточно серьезно расходятся с Вашим местечковым патриотизмом. Поэтому беседа с Вами не имеет смысла. Прощайте.

          • Не уходите в сторону от вопросов. Отчего Вы так решили. Ольга человек хороший и специалист неплохой, знаю об этом не понаслышке. Вопрос поднимают в целом об эффективности нашего руководства, о Ваших не точных данных и другом. А что стоит ответить, коль замахнулись на статистические данные. Сказал А, обязан продолжить, таков смысл публичного выступления, даже анонимного.

            • Ну это же легко посчитать. Наш бюджет 20 миллиардов, население 200 тысяч получается на одного человека 100 тысяч. А в крае бюджет 100,6 млрд, а население 2,3 млн. Получается 44 тысяч на человека. И так по всем субъектам СФО.

            • В Красноярском крае бюджет 223,7 млрд, население 2,8 млн, на душу около 80 тысяч.

        • А Вам только плохих управленцев подавай и плохое положение дел, низкие уровни доходов… Далеки вы от истины

      • Основную массу денег республика получает из федерального центра и тратит не компетентно! Вы же сами писали «Даже Красноярскому краю до нас далеко, а у Алтайского края денег на человека в два раза меньше.» Между тем Республика Алтай в рейтинге регионов по качеству жизни на 83 месте, а Алтайский край на 66. Следовательно Алтайский край более рационально использует бюджетные деньги!!! Вот и всё! А то запели здесь дифирамбы!

        • Просто вот этот вот работник — реально хороший, не все у нас так плохо. А то какие-то мазохисты кругом, только бы отхлестать свою малую родину и себя заодно.

            • Да, конечно, например, в этом рейтинге принимается во внимание много параметров, по уровню финансов мы входим в число первой двадцатки, а вот по другим показателям проигрываем. Например, мы на последнем месте по «масштабу экономики», объему производства товаров и услуг. Но ведь в этой статье речь как раз о качественной работе минфина, а не минэкономики.

          • Большое количество бюджетных средств на душу населения при очень плохом качестве жизни населения говорит о неэффективном расходовании федеральных+республиканских средств. Вот наглядный пример: Чуйское, откормочники, грантовая поддержка и так далее. Вы ставите в заслугу Минфину, то что федеральный центр много нам денег выделяет, но позвольте, каждый исполнительный орган сам защищает свои программы и старается «выбить» из столицы как можно больше денег. Пример тому госпрограммы Минсельхоза, Минэкономики и других. Еще учтите, что наш регион приграничный. Вы вообще понимаете эту систему?

            • Я, может, чего-то и не понимаю, но в кадровом резерве президента третий раз подряд — Ольга Владимировна. Думаю, в Кремле они понимают лучше меня и вас. Думаю также, что любой вновь пришедший глава региона с удовольствием сменит всех министров, но Завьялову будет хранить как особо ценный кадр и пылинки сдувать.

  4. Так это смотря на какую душу населения. У нас чиновников в 5 раз меньше чем в Алтайском крае, а население меньше в 11 раз, чиновников меньше чем в Красноярском в 8 раз, а населения — в 14 раз. Так что при разделе на реальную душу баланс будет не в нашу пользу. И вот был вопрос, почему денег больше, а по уровню жизни ниже.

  5. Дракоша 22 января 2019 в 14:09

    «…Думаю также, что любой вновь пришедший глава региона с удовольствием сменит всех министров, но Завьялову будет хранить как особо ценный кадр и пылинки сдувать.»

    Неправильно думаете. Новый руководитель, в первую очередь, на финансы ставит своего чела.

    • Да неужели? То-то коммунист Коновалов в Хакасии первым делом назначил министра финансов Ирину Войнову, которая работала при Зимине. Потому что финансами должны заниматься профессионалы, а не «свои люди»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...