Поступления налогов в бюджет Горно-Алтайска за год увеличилось на 21%
Фото: Aleksandr Lychagin.

Поступления налогов в бюджет Горно-Алтайска за год увеличилось на 21%

21 января 2019 года, 8:59
3

По итогам 2018 года в бюджет Горно-Алтайска поступило 967,1 млн рублей доходов, из которых 917,5 млн рублей (94,9%) составляют налоговые поступления, еще 49,6 млн рублей (5,1%) — неналоговые поступления. Как отмечает пресс-центр мэрии, в сравнении с 2017 годом отмечается рост поступления налоговых доходов на 159,4 млн рублей (на 21%). Поступления неналоговых доходов также возросли на 0,6 млн рублей (0,3%).

Увеличение поступлений налоговых доходов связано с существенным приростом поступлений налога на доходы физических лиц — на 20,5% или на 94,7 млн рублей; налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения — на 31% или на 45,8 млн рублей; налога на имущество организаций — на 52,3% или на 25,1 млн рублей. Основным источником, обеспечивающим такой прирост налоговых платежей, является коммерческий сектор экономики.

В то же время отмечено снижение поступлений единого налога на вмененный доход (на 4,7 млн рублей или на 5,8%). Уменьшение произошло в связи с внесением изменений в налоговое законодательство Российской Федерации в части уменьшения суммы налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники. На 1,7 млн рублей или на 5,8% уменьшились поступления от земельного налога в результате утверждения новой кадастровой стоимости земельных участков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...