В Улаганском районе произошло землетрясение
Фото: Minko Chernev.

В Улаганском районе произошло землетрясение

19 января 2019 года, 13:02
3

Утром 19 января в 8:42 местного времени произошло землетрясение в Улаганском районе с эпицентром в 38 км северо-западнее села Балыкча, в 104 км к юго-востоку от Горно-Алтайска. По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, магнитуда сейсмического события составила 3,9, интенсивность в эпицентре – 4,7 по шкале MSK64.

Координаты землетрясения: 51,23 градуса северной широты, 86,96 градуса восточной долготы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, подземные толчки не ощущались, погибших и пострадавших нет, разрушения не зарегистрированы. В 50-километровую зону попало четыре населенных пункта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Заметила, как землетрясение, так давление за 200 и сбить очень сложно. Дня два бродишь как чумной.

  2. В аккурат эпицентром является озеро Уймень и соответственно исток реки Уймень. А там морена. А если разломы ? МЧС сбрякало новостью а кто будет отрабатывать это сейсмособытие до конца ? Или работы ведутся?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...