В Манжероке прошел творческий вечер памяти композитора Владимира Хохолкова

В Манжероке прошел творческий вечер памяти композитора Владимира Хохолкова

17 января 2019 года, 17:43
0

Выставкой художницы Софьи Хохолковой «К Майме с душой» открылось мероприятие, посвященное 95-летию Майминского района в сельском доме культуры в Манжероке. Недавно здесь была реконструирована главная сцена, приобретены кресла в зрительный зал и одежда сцены, установлена система вентиляции. Так что можно сказать, что клуб преобразился и стал более современным.

Софья Хохолкова – дочь известных в Горном Алтае деятелей культуры, композитора и певицы Владимира и Любови Хохолковых. О ее творческом пути собравшимся рассказала директор Музея камня Татьяна Кульбеда. Работы Софьи Хохолковой отличает особый авторский стиль, они полны света и отражают красоту родного края, передают возвышенные эмоции.

Затем состоялся творческий вечер «Твой вечный свет – Любовь». Концерт начался с классической музыкальной композиции в исполнении артистки Государственной филармонии Ольги Асатрян. На экране транслировались фотографии из архива семьи Хохолковых. В 2018 году Владимиру Федоровичу исполнилось бы 80 лет. Его вдова исполнила романсы и песни мужа, прочитала стихи Лилии Юсуповой. Вечер прошел в теплой, творческой обстановке, отмечается в сообщении Министерства культуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...