Новогоднее кино продолжается: фильмы с Петровым бьют рекорды
Фото: Кинопоиск.

Новогоднее кино продолжается: фильмы с Петровым бьют рекорды

9 января 2019 года, 19:18
3

Сразу два отечественных фильма достигли впечатляющих результатов в новогодние каникулы, собрав полные залы и кассу, далеко превышающую миллиард рублей, и в обоих в главной роли снялся на сегодняшний день самый популярный российский артист Александр Петров.

«Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел» собрал в прокате более 1,4 миллиардов, прокатчики нацелились на 1,7. Не менее, если не более впечатляющим выглядит результат военной драмы «Т-34» — на его счету уже 1,3 миллиарда, хотя в прокат он вышел позднее «Полицейских». «Т-34» стал всего лишь 12-м российским фильмом, которому покорилась миллиардная отметка.

«Такого драйвового фильма про войну я сразу и не припомню», «потрясающие сцены битв между танками», «патриотичный и невероятно зрелищный фильм» — положительных отзывов о фильме много, но, конечно, есть и недовольные – они считают, например, что «ужаснейшее событие в истории человечества и советского народа создатели фильма превратили в «World of Tanks», бездумный и коммерциализированный аттракцион».

Точно так же кого-то игра Петрова восхищает, а кого-то раздражает поверхностностью, но тут, видимо, тот случай, когда победителя не судят, а курицу, несущую золотые яйца, не убивают.

Оба фильма можно все еще посмотреть в кинотеатрах на неделе с 10 по 16 января.

Начало сеансов «Полицейского с Рублевки» в «Дирекции 3D»: 19:10, в «Планете кино»: 21:50. Ограничение по возрасту: 16+.

Начало сеансов «Т-34» в «Дирекции 3D»: 16:40, в «Планете кино»: 14:35, 19:10. Ограничение по возрасту: 12+.

Сборы анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола» потихоньку подбираются к полумиллиарду. «Интересный, задорный, яркий, веселый, динамичный, заводной, праздничный, позитивный», — каких только эпитетов не удостоился новый мультфильм о богатырях, ставший достойным новогодним развлечением для всей семьи.

Начало сеансов в «Дирекции 3D»: 15:00, в «Планете кино»: 10:55. Возрастной ценз: 6+.

Еще один российский мультфильм, «Снежная королева: Зазеркалье», получил неплохую оценку зрителей, хотя пока проигрывает по сборам остальным новогодним хитам. «Приятное зрелище, увлекательная сказочная история с налетом супергероизма, анимация, звук — все на очень хорошем уровне», да к тому же новый мультфильм франшизы пытается донести очень рождественскую идею о том, что настоящее волшебство – это сострадание и прощение.

Начало сеансов в «Дирекции 3D»: 11:45, в «Планете кино»: 09:10. Возрастной ценз: 6+.

«Планета кино» на новой кинонеделе предлагает и одну премьеру – это семейная мелодрама «Путь домой». Фильм рассказывает о приключениях собаки по кличке Бэлла, которая потеряла хозяина и пускается в длинный, опасный, полный приключений путь домой.

Начало сеансов: 12:40, 17:15. Возрастной ценз: 6+.

«Дирекция 3D», в свою очередь, оставляет зрителям шанс увидеть российскую мелодраму «Елки последние» и мультфильм «Гринч», касса которого на сегодняшний день весьма впечатляет – около 900 миллионов рублей при более 600 миллионов у «Елок».

Начало сеанса «Елок»: 13:20, возрастной ценз: 6+, «Гринч» начинается в 10:00, 6+, 3D.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...