Горно-алтайский лыжник принял участие в гонке Тур де Ски

Горно-алтайский лыжник принял участие в гонке Тур де Ски

8 января 2019 года, 14:38
13

Студент Горно-Алтайского госуниверситета Андрей Собакарев в составе сборной России принял участие в многодневной лыжной гонке Тур де Ски, которая проводится ежегодно под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Он занял шестое место в масс-старте классическим стилем и 23-е место в гонке преследования свободным стилем, сообщается на сайте ГАГУ.

По результатам этих соревнования Андрей Собакарев выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Гонка Тур де Ски проводится ежегодно с 2004 года в конце декабря — начале января, является особой частью Кубка мира. Включает в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным. Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой в гору.

В этом году в генеральной классификации россиянам удалось взять «серебро» — среди мужчин второе место занял Сергей Устюгов, среди женщин – Наталья Непряева. Золото завоевали Йоханнес Хёсфлот Клебо и Ингвильд Эстберг соответственно.

Андрей Собакарев – уроженец села Элекмонар, его отец и первый тренер Владимир Собакарев работал в Чемальской ДЮСШ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Круто, вот бы закрепится в составе сборной страны!!! Тур де ски престижные соревнования этап кубка мира по лыжным гонкам, люблю смотреть

  2. Молодец!! Наконец-то в РА будет свой олимпийский чемпион. Тренируйся , Собакарев может в сборную России войдешь.

  3. Андрей молодчина! Большая заслуга родителей, оба спортсмены, с детства прививали любовь к спорту и лыжам.

  4. Да ПАРЕНЬ просто МОЛОДЕЦ, с нашей Республики, где практически культивируется только борьба, гребля и ещё гимнастика, попасть в сборную уже, а ещё выйти на такие престижные соревнования как: Тур де ски !!!! Огромная благодарность Отцу-тренеру. Точно знаю в нашей Республики Алтай есть спортивные Дарования и в других видах спорта, создать бы условия лёгкой атлетики ………………. и тоже загремели-бы наши Ф.И.О.

    • Только кроме борьбы другие дарования никому не нужны. Андрей уже давно выступает за Новосибирск.
      Написавшим выше. Андрей давно закрепился в составе сборной России, в этом году выступал на всех этапах кубка мира. Но повторюсь, в сборной он представляет Новосибирск, потому что спорт у нас в республике никому не нужен. Вот ссылочка на его профиль в сборной России http://www.flgr.ru/sbornaya/id_338/
      Андрея ещё раз хочу поздравить с удачным стартом и выполнением критериев для присвоения звания мастер спорта международного класса.
      Андрей, это КРУТО. Не обращай внимания на диванных аналитиков по поводу твоего 6 го места в масстарте. Хочу пожелать тебе удачно выступить в эстонском Отепя и отобраться на чемпионат мира в Австрию

  5. Тренеры сборной России по лыжным гонкам огласили состав команды на чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет, который пройдет в финском Лахти с 19 по 26 января.

    Сборная России

    Юниорки: Алена Баранова, Анна Грухвина, Кристина Кускова, Екатерина Мегедь, Наталия Мекрюкова, Вероника Степанова, Анастасия Фалеева, Елизавета Шалабода.

    Юниоры: Артем Васильев, Ярослав Егошин, Дмитрий Жуль, Андрей Кузнецов, Иван Селезнев, Александр Терентьев, Егор Трефилов, Денис Филимонов.

    Женщины (21-23 года): Аида Баязитова, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Яна Кирпиченко, Христина Мацокина, Полина Некрасова.

    Мужчины (21-23 года): Сергей Ардашев, Кирилл Киливнюк, Иван Кириллов, Андрей Собакарев, Антон Тимашов, Иван Якимушкин.

    http://www.flgr.ru/news/4571.html

  6. » Мимо проходил» — по познаниям рядом со спортом, поясни как быть студентом в Горно-алтайске и выступать за Новосибирск, соответственно там и тренироваться.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...