Новогодняя социология: остаемся оптимистами несмотря ни на что
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Новогодняя социология: остаемся оптимистами несмотря ни на что

31 декабря 2018 года, 17:33
2

В течение последней недели 2018 года «Новости Горного Алтая» провели среди своих подписчиков в социальных сетях серию опросов с целью выяснить, как люди оценивают уходящий год и что ждут от года наступающего. Главный вывод, который можно сделать в результате опросов:

несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, опрошенные остаются в большинстве своем оптимистами.

Люди хорошо осознают, что ситуация в целом в стране и республике остается сложной: 75% считают, что жить в уходящем году стало труднее, и лишь 7% полагают, что жить стало лучше. 45% уверены, что в следующем году ситуация станет еще хуже, а 22% полагают, что она не изменится.

При этом 52% опрошенных заявляют, что лично для них уходящий год был наполнен хорошими событиями, а свыше 70% уверены, что наступивший 2019-й принесет им счастье и успехи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Спасибооо. Смешно. 75 % — жизнь стала хуже,а 52 %- жизнь прекрасно, получается 127%, это прямо как в правительстве 27 % трупов.
    В РФ и РА статистика врёт, т.к. математика сложная наука, ни каждому дано её знать, тем более гос. слу… .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...