Студент, продавший часть купленной «закладки» сокурснику, получил 6,5 лет строгого режима
Фото: Tomasz Wyszołmirski.

Студент, продавший часть купленной «закладки» сокурснику, получил 6,5 лет строгого режима

27 декабря 2018 года, 10:58
14

Суровый приговор вынес Горно-Алтайский городской суд 19-летнему, ранее не судимому горожанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), и приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что молодой человек в марте 2018 года через «закладку» приобрел наркотическое средство. Часть наркотика он продал своему одногруппнику, а другую оставил себе для личного потребления. В день продажи данного наркотического средства он и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, наказание осужденному назначено «с учетом признания им вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также ряда иных смягчающих наказание обстоятельств».

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Позор! Наш гуманный суд устраивает расправу над пацанами для выполнения плана в конце года, эти проделки пацанов на условное только тянет!!!! Лучше бы уж Тевоняна, Пальт…а и Ко за украденные и закопанные в алтайскую яму народные деньги посадили!!!

  2. Ещё одна сломанная судьба. Раньше разобрали бы на каком нибудь совете или комитете, да так бы прошлись по этому проступку, что до конца жизни страшно было бы посмотреть в ту сторону.Сейчас же столько расплодилось различных организаций, центров, а эффекта ноль. Девятнадцать лет, ещё и мудрости то нет. Очень жаль родителей и паренька.

  3. 2 статьи: «незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере» и «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Чё за дичь? Судья посадил потому что не хотел сажать?

  4. Уважаемые! Синтетический наркотик, это гибель молодежи. Даже если он не станет наркоманом, поражается нервная система, печень, почки , человек в молодом возрасте становится инвалидом. Страшная зависимость.Как ему потом жить? Хотите этого вы для своего ребенка?
    Этот молодой человек сломал себе судьбу тогда, когда стал торговать наркотиками, а не когда его посадили.

  5. Мда погубила фемида еще 1 молодую жизнь!!! Следаки «большое» дело до суда довели, судья портной докончил, могли условно ведь дать, да родители ремнем отпороли дурь из головы выбить!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...