В Республику Алтай пришли сильные морозы

В Республику Алтай пришли сильные морозы

26 декабря 2018 года, 9:33
7

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни на территории республики ожидается морозная погода с температурами ночью -28…-33°С, по юго-востоку до -38°С, днем до -20…-25°С. Лишь к выходным показания термометров по северо-западу региона поднимутся ночью до -16…-21°С, а днем до -5…-10°С. По южным районам мороз задержится до начала следующей недели, говорится в сообщении Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В этой связи, отмечают в ведомстве, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушением в работе ЖКХ и транспорта, ростом количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов кустарного изготовления.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о важности соблюдения правил личной безопасности в морозы.

Нужно быть внимательными при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов; не оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи.

«Не используйте электрообогреватели кустарного изготовления. Желая обогреть жилище в холода, не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки. Не отогревайте замерзший двигатель автомобиля открытым огнем», — предупреждают спасатели.

Желательно ограничить использование личного автотранспорта при передвижении на дальние расстояния. В случае выезда нужно заблаговременно проверить исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить заряд батареи мобильного телефона.

Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам 112 и 101.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. к зиме надо готовится-не в Африке живем-и за все нарушения в жкх -судить, а не сочувствовать ответственным за эти нарушения..

  2. Чуваки, чё так тему тереть бестолково. В интернет воткнитесь, там по вашей теме полное понимание, тепло идет на Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...