Горно-алтайский богатырь покорил Барнаул

Горно-алтайский богатырь покорил Барнаул

28 декабря 2018 года, 9:33
4

В преддверии новогодних праздников многие спортивные федерации проводят соревнования на призы Деда Мороза. Проводила такие соревнования и Федерация армрестлинга Алтайского края.

Сильнейшие спортсмены Алтайского края собрались в уютном спортивном зале для того, чтобы выяснить — кто же все-таки из них самый сильный. В этих соревнованиях принял участие и один из сильнейших рукоборцев Республики Алтай Вали Алиев.

В супертяжелой весовой категории (свыше 95 кг) нашему горно-алтайскому спортсмену противостояли шесть краевых атлетов, которые к тому же были тяжелее нашего парня. В борьбе на левой руке Вали сумел пробиться в тройку сильнейших, пропустив вперед многократного чемпиона Алтайского края Дмитрия Данилина и Антона Ефименко. На правой руке, проиграв одну схватку и заборов остальных, Вали встретился с Данилиным в борьбе за выход в финал. В этой схватке наш земляк сумел навязать борьбу более опытному противнику и буквально вырвал победу из рук Дмитрия.

Чтобы рассчитывать на общую победу в сумме двоеборья на обеих руках, нашему чемпиону нужно было выиграть в финале два поединка. Собрав всю силу воли в кулак, Вали Алиев сумел выиграть и занял первое место на правой руке.

Алиев и Данилин набрали одинаковое количество очков. По правилам соревнований, в таком случае побеждает тот, кто имеет меньший вес. Вали весил 106 кг, Дмитрий – 120. В итоге Вали признан победителем! Желаем дальнейших побед нашему чемпиону в наступающем году!

Пользуясь случаем, Федерация армрестлинга Республики Алтай поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Старший тренер по армрестлингу Андрей Колтунов

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...