Новогодний праздник для людей с ограниченными возможностями прошел в Драмтеатре

Новогодний праздник для людей с ограниченными возможностями прошел в Драмтеатре

25 декабря 2018 года, 11:53
0

В Национальном театре Республики Алтай по инициативе Министерства труда, социального развития и занятости населения впервые прошла праздничная новогодняя программа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все, кто собрался на праздник, — давно уже близкие и родные люди. Несмотря на то, что они все живут в разных уголках республики, они часто встречаются, созваниваются, интересуются новостями и активно участвуют в общественной жизни региона.

Также в числе зрителей были и те, кто впервые решил поучаствовать в мероприятии. Многие из них наверняка зарядившись положительными эмоциями и настроем будут и дальше нести окружающим позитив.

В зале собрались те, у кого есть проблемы со слухом, зрением, с опорно-двигательным аппаратом. Люди с особыми потребностями, несмотря на все сложности, умеют активно жить и быть примером стойкости духа и веры в свои силы. В числе гостей праздника — Людмила Рыспаева, Ырысту Ялбаков, Александр Телесов.

Поздравил собравшихся с Новым годом заместитель председателя правительства Игорь Коршунов. Он отметил, что собравшиеся добиваются успехов в самых разных отраслях: это и творческие конкурсы, и спортивные состязания; многие из них открыли свой бизнес и воплощают в жизнь интересные и нужные проекты.

Участнику всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» Ырысту Ялбакову от имени правительства Республики Алтай вручили ценный приз — профессиональный набор для творчества за призовое место на национальном этапе конкурса в Москве в номинации «Резьба по дереву».

Также с пожеланиями здоровья и бодрости выступил министр труда, социального развития и занятости населения Адар Сумин. Он поблагодарил всех за активное участие во всех начинаниях ведомства и пообещал, что в наступающем году будет еще больше интересных встреч и познавательных событий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...