Очереди в Онгудайской районной больнице сократились в два раза

Очереди в Онгудайской районной больнице сократились в два раза

20 декабря 2018 года, 14:23
9

В ноябре прошлого года Онгудайская районная больница присоединилась к масштабному федеральному проекту «Бережливая поликлиника», который нацелен на повышение качества медицинской помощи. Благодаря этому несколько недель назад здесь начала работу открытая регистратура. В поликлинике ликвидировали систему «окон», которая являлась лишним барьером в общении с пациентами, а с сотрудниками регистратуры провели психологические тренинги по конфликтологии.

Выросло число работников регистратуры и картотеки, что позволило расширить возможности записи на прием. Теперь пациенты могут записаться к врачу через интернет, используя личные устройства или информационные терминалы, установленные в поликлинике. Также можно позвонить напрямую в регистратуру или воспользоваться голосовым сервисом.

Записавшись предварительно, пациент может прийти ко времени сразу в кабинет врача, его амбулаторная карта будет находиться уже там. На повторный прием пациента может записать врач-терапевт и участковый педиатр с рабочего места.

Важным шагом в реализации проекта стало открытие кабинета неотложной помощи. Увеличено время приема участковых терапевтов и педиатров. Кроме того, по всей поликлинике размещены баннеры с указателями. В холле работает электронное табло с расписанием работы специалистов.

Результаты таких преобразований уже ощутили сотрудники больницы и жители Онгудайского района, говорится в сообщении республиканского Минздрава. Очереди в поликлинике сократились более чем в два раза, время ожидания приема сократилось в три раза, а инновационные технологии дали возможность сделать медицинскую помощь доступнее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Фото больницы как вся наша жизнь, полоса белая, полоса черная! Когда 2-ю распиленную половину доделают???

  2. Попадал я туда в 2005-м с серьезной травмой,клоповник был,элементарных вещей не оказалось,бинтов и ваты,с города друзья привозили…

  3. Под руководством Главного врача Виктора Васильевича Убайчина успешно работает самый большой, сплоченный, организованный коллектив в Онгудайском районе. Молодцы оперативно закладываете технический прогресс современного развития! Всем крепкого здоровья!

  4. Виктор Васильевич талантливый организатор здравоохранения, вот кого надо было рассмотреть на руководство Республиканской больницей. Александр Васильевич и новый министр пересмотрите назначение главного врача ресбольницы, коллектив вам спасибо скажет и ситуация разрядится.

  5. Вы с дубу рухнули этот параноик всех замучает больница на высоком уровне а вот лечят там отвратно пару врачей нормальных, остальные молодеш сырая. Убайчин как раньше так и сейчас всех на север вынуждает ехать. Зарплату платит нормально для района но его мелочность всех достала,не однократно нарушал трудовой договор говорю как сам там работал. Гнать его надо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...