Новый спортивный зал открылся в республиканском психоневрологическом интернате

Новый спортивный зал открылся в республиканском психоневрологическом интернате

18 декабря 2018 года, 19:34
0

В психоневрологическом интернате, расположенном в селе Акташ Улаганского района Республики Алтай, состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Сейчас в интернате проживает 126 человек со всей региона.

В 2017 году, когда глава Республики Алтай Александр Бердников был здесь с рабочей поездкой, он пообещал коллективу интерната выделить средства на проведение ремонта корпуса здания, в котором расположены спортивный, тренажерный и актовый залы. Средства были выделены, и ремонт завершен в запланированные сроки, подчеркивает пресс-служба республиканского Министерства труда, социального развития и занятости населения.

В спортивном зале интерната часто устраивают состязания и турниры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Зал также посещают многие жители Акташа, здесь проходят соревнования районного и республиканского масштаба.

В честь открытия спортивного объекта сотрудники интерната организовали турнир по волейболу, в котором приняли участие шесть команд из Улаганского и Кош-Агачского районов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...