Мошенники обманули пенсионерку в «Одноклассниках», взломав аккаунт ее подруги

Мошенники обманули пенсионерку в «Одноклассниках», взломав аккаунт ее подруги

17 декабря 2018 года, 12:20
0

66-летняя жительница Шебалинского района, зарегистрированная в социальной сети «Одноклассники», получила письмо от своей подруги. В письме сообщалось, что некий банк в честь своего юбилея раздает денежные призы. Чтобы получить приз, нужно всего лишь отправить сообщение с указанием номера своей банковской карты и кода, указанного на обратной стороне.

Потерпевшая поверила и отправила все данные мошенникам, так как аккаунт ее подруги, естественно, был взломан. После этого ей на телефон стали приходить SMS-сообщения о покупках в различных интернет-магазинах.

Обеспокоенная женщина написала подруге, что с ее счета списываются деньги, и та с готовностью ответила, что потраченные средства обязательно вернутся, и даже в двойном размере.

После очередного SMS о списании денежных средств нервы женщины не выдержали и оставшуюся часть денег она перевела на банковский счет своей родственнице. Всего мошенники успели утащить более 4 тысяч рублей.

Только после этого пенсионерка решила позвонить подруге и узнала, что от ее имени с ней переписывались мошенники.

Как сообщает МВД по Республике Алтай, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...