Жительницу Мыюты судят за торговлю техническим спиртом

Жительницу Мыюты судят за торговлю техническим спиртом

23 сентября 2010 года, 12:26
0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы села Мыюта Шебалинского района Марины Абагреловой. Она обвиняется в перевозке, хранении в целях сбыта товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, покушение на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Следствием установлено, что Абагрелова в марте 2010 года из своего дома незаконно продавала местным жителям технический спирт, содержащий ядовитое вещество – диэтилфталат, который при попадании в организм человека может вызвать как острое отравление, так и смерть человека.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Шебалинский районный суд.
В случае признания судом Абагреловой виновной ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до 2-х лет либо лишение свободы на тот же срок, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...