Не выключенный на ночь обогреватель стал причиной трагедии

Не выключенный на ночь обогреватель стал причиной трагедии

12 декабря 2018 года, 16:26
0

В селе Майма в частном жилом доме произошел пожар, в результате которого погиб мужчина и пострадала женщина, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай. Пожар произошел в деревянном двухквартирном доме, в одной половине которого никто не жил, в другой проживали 69-летний мужчина и 54-летняя женщина. По факту пожара проводится проверка.

Уже удалось выяснить, что вечером жильцы находились в доме, оставили включенным электрический обогреватель, близко расположив его к дивану, в результате чего произошло воспламенение тканевых материалов с последующим распространением на предметы мебели и обстановки. Женщина смогла самостоятельно выбраться на улицу, где ее увидела соседка. Тело мужчины нашли пожарные у окна — он пытался покинуть горящий дом, но не смог.

В пожарную охрану сообщение поступило около 3:00 от очевидцев. Позднее обнаружение и сообщение стало причиной распространения огня на большой площади. Прибывшие пожарные оперативно потушили пламя. В ликвидации пожара было задействовано два пожарных автомобиля и восемь человек личного состава.

«Уважаемые граждане! В зимний период необходимо особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Не оставляйте на ночь включенные в сеть электроприборы, не перекаливайте печи и не доверяйте растопку и присмотр за ними малолетним детям. Берегите себя, свою жизнь и здоровье!», — призывают спасатели.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам 112 и 101.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...