Элбек Куюков стал победителем Кубка мира по самбо среди студентов

Элбек Куюков стал победителем Кубка мира по самбо среди студентов

10 декабря 2018 года, 18:23
0

6-10 декабря в сербском городе Нови-Сад прошел Кубок мира по борьбе самбо среди студентов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 государств. В составе сборной команды России выступил студент Горно-Алтайского государственного университета Элбек Куюков.

Он завоевал для сборной России золотую медаль, став победителем в весовой категории 52 кг, сообщается на сайте ГАГУ. Всего российская сборная команда завоевала 17 золотых наград из 18 возможных.

Элбек Куюков – уроженец Улаганского района, обучается в магистратуре естественно-географического факультета. Он мастер спорта России по боевому самбо, победитель Первенства Европы среди молодежи 2015 года, Первенства мира среди молодежи 2015 года, Первенства России 2015 года, Чемпионата России среди студентов в 2018 году. Элбек тренируется под руководством мастера спорта международного класса Владислава Тайпинова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...