В Москве проходит съезд «Единой России»
Фото: «Единая Россия».

В Москве проходит съезд «Единой России»

8 декабря 2018 года, 16:27
51

XVIII съезд «Единой России» проходит в Москве 7-8 декабря. В его работе принимают участие 3,5 тысяч делегатов и гостей из всех регионов. От Республики Алтай в съезде участвуют глава республики, член президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Бердников; секретарь регионального отделения партии, председатель Госсобрания Владимир Тюлентин; руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер республиканского парламента Михаил Терехов; член Генерального совета партии, заместитель председателя правительства Республики Алтай Григорий Пильтин; заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе, депутат Республики Алтай Константин Криворученко; руководитель региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева, председатель комитета Госсобрания по социальной защите и охране здоровья населения Наталья Никитенко; руководитель исполкома регионального отделения партии Эмиль Тюхтенев. В качестве делегата от регионального отделения партии принимает участие секретарь Шебалинского местного отделения «Единой России» Эрчим Сарбашев.

Также наш регион на съезде представляют депутаты Госдумы Иван Белеков и Родион Букачаков, члены Совета Федерации Татьяна Гигель и Владимир Полетаев, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, генеральный директор ООО «Солнечная энергия+», депутат Горно-Алтайского городского совета Андрей Ялбаков, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Роман Гордеев.

Первый день Съезда прошел в рамках трех дискуссионных площадок – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых подводились итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018». Так, участники дискуссионной площадки «Обновление» обсудили этические нормы для членов «Единой России», партийное строительство и качество внутрипартийных коммуникаций, а также представили предложения по повышению эффективности работы партийных отделений и депутатов от партии в межвыборный период. Участники площадки озвучили ценностные ориентиры партии и предложили создать идеологическую преамбулу, которая будет закреплена в уставе «Единой России».

Как отметил Владимир Тюлентин, деятельность партии должна быть открытой.

«Вопрос обновления ценностных ориентиров стоял давно. Мы должны выходить к людям, не скрывать те проблемы, которые есть. Работа партии в рамках реализации совместных с правительством проектов очень широкая. Об этом нужно рассказывать и активнее привлекать общественность», — прокомментировал спикер.

В ходе дискуссии «Единая Россия» объявила о запуске Высшей партийной школы по обучению членов и сотрудников исполкомов по четырем образовательным модулям. Как напомнил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, в разные периоды развития партии существовала система партийных учеб. Обучение должно быть доступно для первичных организаций, сотрудников партийных исполкомов, людей, которые работают с партийными проектами и начинающих свой общественно-политический путь граждан.

Также во время дискуссии было объявлено о расширении кадрового проекта «ПолитСтартап». В 2019 году новое направление охватит 30 регионов, где пройдут выборы в законодательные собрания и гордумы административных центров. На площадке также были озвучены планы по введению оценки эффективности работы региональных отделений в предвыборный период и создании рейтинга региональных и муниципальных депутатов на основе оценки однопартийцев.

На площадке «Открытость» участники съезда провели обсуждение работы по таким направлениям, как цифровизация партии, поддержка первичных организаций, оказание помощи гражданским инициативам, модернизация работы дискуссионных площадок партии и другие актуальные вопросы.

Также на площадке было объявлено, что Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) в 2019 году сформирует базу лучших региональных общественных инициатив с целью их распространения по стране. Было отмечено, что ключевая задача партии — «стать для общественников самой короткой дорогой к реализации своих инициатив».

Прошло также совещание с руководителями и сотрудниками региональных общественных приемных партии. В своем выступлении председатель комиссии президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан Галина Карелова сообщила, что по итогам 2008 года в региональные общественные приемные обратилось 90694 гражданина. К концу 2018 года общее количество заявителей достигло более 8 миллионов. В Республике Алтай в Неделю приема граждан по случаю дня рождения партии «Единая Россия» были открыты более восьмидесяти площадок, число обратившихся граждан за неделю составило более 800 человек.

Во второй день съезда, 8 декабря, состоится программный форум в формате дискуссионных площадок, которые будут посвящены реализации разделов программы партии за 2018 год. Первый такой отчет был проведен в рамках XVII съезда в 2017 году. Запланировано проведение четырех площадок – «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

51 комментариев

  1. Конец пришёл » Единой России» .Народ понял кто такие едросы. Дело времени коммунисты придут к власти.

        • Сдается, мил человек, что в сторону ЕР плевков будет больше, чем в сторону КПСС!!! И судьба многих из вас будет более трагичной…

          • Куда уж трагичнее строя КПСС? Почитайте о красном терроре 20-х, репрессиях 30-х. А сейчас в 2018 году вы можете писать какие вам вздумается комментарии про власть и ничего вам за это не будет.

    • В России рериховское движение,
      причисляемое рядом исследователей к нью-эйджу,
      оказало значительное влияние на развитие нью-эйджа в России.
      В 2002 году рериховское движение пережило раскол,
      во многом обусловленный спорами о рериховском наследии,
      и разделилось на несколько конкурирующих направлений.
      Одно из них, с культурологическим уклоном, возглавила Людмила Шапошникова,
      директор музея при общественной организации
      Международный центр Рерихов в Москве;
      другое, с центром в Новосибирске, — Юрий Ключников;
      духовным лидером и символом третьего направления стала
      Зиновия Душкова (Е. Бондаренко) из Приморья.
      Для рериховского движения в России,
      как и для всего современного нью-эйджа,
      характерно отрицание своей религиозности и
      «социальная мимикрия» под общественно-гуманитарные учения и практики
      культурологические, просвещенческие, оздоровительные, спортивные, образовательные и другие.
      Рериховцы проводят регулярные культурологические мероприятия
      (организация выставок картин Рериха,
      конференции его памяти и его духовного наследия),
      организуют широкое издание книг,
      периодики о своём религиозно-философском движении.

    • Для рериховского движения в России,

      как и для всего современного нью-эйджа,

      характерно отрицание своей религиозности и

      «социальная мимикрия» под общественно-гуманитарные учения и практики

      культурологические, просвещенческие, оздоровительные, спортивные, образовательные и другие.

    • В алтайском крае первая же серьезная авария на теплотрассе ввела администрацию края в ступор, все воспринимается сейчас как данность, как само собой разумеющееся, а между тем у нас подобные ЧС устраняются быстро и не заметно для большей части населения.

  2. Ребята давайте жить дружно. Меня радует,что за 28 лет я в очередной раз вижу: следы коммунистического воспитания (создание парт.школы) не прошли бесследно. Но это не значит возвращение в социализм. Не ВЕРЮ чиновникам от ЕР, которые за 18 лет лишь поставили народ на колени и обвинили запад. Всё потратили на ВПК,з.п. гос.слу…

    • Рериховцы проводят регулярные культурологические мероприятия

      (организация выставок картин Рериха,

      конференции его памяти и его духовного наследия),

      организуют широкое издание книг,

      периодики о своём религиозно-философском движении.

  3. Это пир во время чумы: собираем деньги через смс на дрова и операции, партия жуликов и воров куражится. Сколько денег потратила эта вся делегация на перелеты и отели, на кортежи?

      • Явно не Гос деньги они потратили,
        это же партийное мероприятие…

        Гос деньги они потратили так как это же партийное мероприятие,
        партии, победившие на выборах в госдуму,
        получают финансирование из государственного бюджета РФ.

        вообще-то эта информация — общедоступная,
        странно, что 123
        не знает этого,
        а так вроде постоянный комментатор?

        еще любопытнее ситуация в КПРФ,
        точнее в алтайском рескоме,
        где туда-сюда двойник-казачок-и-нашим-и-вашим
        защитник пенсионеров
        по имени ромашкин
        хорошо окучивает бюджетные деньги,
        разумеется в свою пользу,
        впрочем и остальные партии
        тоже недалеко ушли…
        от кормушки с именем госбюджет РФ

  4. Всё это игра перед выборами и весь пафос только для оправдания себя,а мы должны в очередной раз должны поверить и ждать хорошей жизни от государства, которое ни кому не обязано. НЕ ВЕРЮ.

    • «… Чубайс рассказал о своем видении ситуации в стране
      на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания», которая проходит в рамках Общероссийского гражданского форума.
      «Если посмотреть ситуацию в целом в треугольнике большом — власть, бизнес и общество, — мне она кажется удивительно гармоничной.
      Гармоничной в том смысле, что власть недолюбливает общество и не любит бизнес, общество явно не любит и терпеть не может бизнес,
      бизнес с недоверием относится к власти, а
      что такое общество, вообще не понимает.
      И все гармонично, целостно продолжает двигаться вперед.
      Ровно в соответствии с нашим классиком Владимиром Семеновичем Высоцким:
      не страшны дурные вести, мы в ответ бежим на месте», — сказал он.
      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/08/12/2018/5c0bae669a79471a147bf008?from=main

  5. Только и можем сидеть и критиковать, ничего хорошего что делается не видит народ. Такими темпами правильно некуда расти ,прежде чем осуждать идите и сами начните работать горе комментаторы

    • Не чего хорошего и не делается, чего хорошего для страны и людей сделала ваша партия? Мы налоги платим, закон не нарушаем или почти не нарушаем, детей растим, воспитываем, что мы ещё должны сделать, чтобы государство стало социально-ориентированным? Ваша партия представляет интересы олигархов, банкиров и военнопромышлеников иначе наша страна не воевала, люди не были закредитованы, а экономика бы не перекраивалась под интересы определённых бизнес групп. Идете на куй со своими форумами, все едросы конечные п..дар@сы.

      • «… Бизнес не может быть инициатором изменений в стране,
        хотя обществу стоило бы поблагодарить его за прогресс в России,
        полагает Чубайс.
        По его мнению, в треугольнике «власть — бизнес — общество» установилась своеобразная гармония
        В то же время российское общество глава «Роснано» назвал «инфантильным», отметив, что
        оно «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес делал в стране».
        «Он [бизнес] страну отстроил.
        Он восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, он вернул зарплату людям, он наполнил бюджет деньгами.
        Он создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования.
        Все это сделал бизнес российский.
        Это все сделали те, кого общество называет олигархами», — сказал Чубайс.
        «Можно ли ожидать, что общество дозреет и скажет:
        «Ой, спасибо, я забыло сказать спасибо?»
        — Нет, нельзя», — считает Чубайс.
        Подробнее на РБК:
        https://www.rbc.ru/politics/08/12/2018/5c0bae669a79471a147bf008?from=main

    • В 2002 году рериховское движение пережило раскол,

      во многом обусловленный спорами о рериховском наследии,

      и разделилось на несколько конкурирующих направлений.

      Одно из них, с культурологическим уклоном, возглавила Людмила Шапошникова,

      директор музея при общественной организации

      Международный центр Рерихов в Москве;

      другое, с центром в Новосибирске, — Юрий Ключников;

      духовным лидером и символом третьего направления стала

      Зиновия Душкова (Е. Бондаренко) из Приморья.

      Для рериховского движения в России,

      как и для всего современного нью-эйджа,

      характерно отрицание своей религиозности и

      «социальная мимикрия» под общественно-гуманитарные учения и практики

      культурологические, просвещенческие, оздоровительные, спортивные, образовательные и другие.

    • В Поисках Хорошего! У нас хорошие дороги? Высокие зарплаты и пенсии? Не воруют чиновники? Городские улицы не убитые? Вот теперь подумай про себя как мы живём.

      • Ответ прост НЕТ.
        МЫ живём биологически, а выживаем в государстве якобы демократическом, правовом и социальном, где нет условий для достойной жизни и свободного развития человека. (ст.ст. 1;7 Конституции РФ)
        У нас нет защиты прав и свобод человека, т.к. принцип работы гос. слу… , является: государство ни кому не обязано (ст.2 Конституции РФ).

  6. Я поддерживал и поддерживаю партию ЕР. Благодаря, ФПП Городская среда у нас в Горно-Алтайске появились отличные детские площадки. Где можно с ребенком отдохнуть

    • Www Вчера в 23:04 «… Благодаря, ФПП Городская среда у нас в Горно-Алтайске появились отличные детские площадки…»

      Эльда Рязанов, кинофильм «Гараж», герой Валентина Гафта:
      «… Что вовремя предать — это не предать, это предвидеть! Поэтому иногда главное — вовремя переметнуться. Как много возможностей открывает перед нами жизнь…»

      перефразировать в данном случае можно и так?:
      «… вовремя лизнуть — это не лизнуть, это хотеть по…???»

  7. Бердников и поехал рассуждать о ценностных ориентирах, а сам ездит отдыхать в арабские эмираты, оскорбляет местное население, коррумпирован по самые уши, ему ли про ориентиры рассуждать ?

  8. Достойные делегаты! Достойной партии! Где, какие ещё партии собирают своих однопартийцев со всех регионов? Завистников всегда будет больше. Работайте в том же духе в том же темпе!

  9. Я не знаю уже даже. Если брать ЕР и КПСС. И те и те обещали все. Вот момент из моей жизни, надо было кого то с предприятия послать послушать речь товарища Н. Рыжкова. Жребий выпал на меня. Я в полной уверенности в зале драмтеатра внимал человеку с трибуны и был уверен, что это и есть Рыжков. Потом узнал конечно, что там актер какой с поставленным голосом всю эту муть прочитывал. Меня волновало, что в фойе пепси-кола и надо успеть купить. В общем вот так было в 80-х.

  10. Было отмечено, что ключевая задача партии — «стать для общественников самой короткой дорогой к реализации своих инициатив». — если это реализуется на практике, будет очень хорошо

  11. Сегодня на радио «Маяк» слушал отрывки выступления Путина В.В. на съезде, так вот вина депутатов и др. представителей «ЕР» в том, что они не достаточно потратили время для разъяснений новых законов и в их оторванности от реальной жизни. Для исправления допущенных ошибок призвал уделять больше времени избирателям. Так, что не покупайте лапшу, вам и так её навесят. Для этого принят этический кодекс партии «ЕР».

  12. Члены этой партии просто обязаны сгореть в аду. Когда их поезд полетит под откос, а это случится непременно, посмотрите как они будут «перекрашиваться». Свиное сознание быть ближе своим рылом к финансовой кормушке не исчезнет. Они не «Зои Космодемьянские» и «Павлики Морозовы». Им чужды идеи априори. Но они пытаются впихать их в наше сознание. Скрепы-патриотизм и прочее. Интересно, к какому лидеру, в очередной раз, примкнут выше означенные в новости персонажи. А ведь эти «штиблеты» по региональному ТВ часто показывают. Запомните их. Пока молоды. А потом улыбнитесь.

    • Поезд «ЕР» полетит под откос когда сегодняшняя молодёжь и другие средне возрастные граждане осознают, что им свободными не быть, до пенсии не дожить, богатыми не стать, пока такие чинуши у власти стоят. Патриотизм из уст гос.слу…это только призывы к терпению, объединению народа для оправдания своей политики и удовлетворения своих потребностей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...