Алтайские спортсмены стали призерами чемпионата Вооруженных сил по греко-римской борьбе

6 декабря 2018 года, 9:49
0

С 30 ноября по 1 декабря в Новосибирске в шестой раз состоялся чемпионат Вооруженных сил России по греко-римской борьбе. Данные соревнования являются одним их ключевых при формировании сборной России по греко-римской борьбе для участия в чемпионатах мира среди военнослужащих и Всемирных военных играх.

По информации сайта Федерации спортивной борьбы России, несколько медалей завоевали уроженцы Республики Алтай. Например, «серебро» в весовой категории 82 кг завоевал мастер спорта России Точын Майманов, представляющий 41-й общевойсковую армию, «бронзу» — мастер спорта России Юрий Тапаа (Новосибирское высшее военное командное училище) и мастер спорта России Эрмен Баянкин (Военно-воздушные войска).

В следующий раз армейские борцы соберутся вместе в начале июня в Кызыле, где планируется провести II Всеармейские соревнования по спортивной борьбе на Кубок министра обороны. В планах организаторов расширить количество весовых категорий и пригласить спортивные делегации из зарубежных стран.