В Чемале водитель ВАЗа сбил девушку на пешеходном переходе и сбежал

В Чемале водитель ВАЗа сбил девушку на пешеходном переходе и сбежал

5 декабря 2018 года, 12:50
0

4 декабря около 8:00 часов в Чемале попала под колеса автомобиля ВАЗ-21099 местная жительница 1995 года рождения. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 89 по улице Пчелкина.

Водитель, не уступивший пешеходу дорогу, с места ДТП скрылся.

Потерпевшая самостоятельно обратилась в районную больницу. К счастью, медики диагностировали только ушибы, так что госпитализация девушке не потребовалась.

В тот же день сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулем ВАЗ-21099 находился 52-летний местный житель. Проверка его крови на наличие алкоголя показала отрицательный результат.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам), а также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). По факту ДТП проводится административное расследование.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...