В Горно-Алтайске завершается программа «Школа добровольчества – 2018»

В Горно-Алтайске завершается программа «Школа добровольчества – 2018»

5 декабря 2018 года, 10:15
0

За годы развития волонтерского движения в городе Горно-Алтайске проведено большое количество мероприятий и соревнований с привлечением волонтеров. С целью популяризации и дальнейшего развития добровольчества в Горно-Алтайске с 23 октября Управление культуры, спорта и молодежной политики и Молодежный центр города провели Школу добровольчества.

В обучении приняли участие 14 экспертов-тренеров по направлениям социальное добровольчество; событийное добровольчество; экологическое добровольчество; спортивное добровольчество; медицинское добровольчество.

За время обучения в школе добровольцы обсуждали мировые тенденции волонтерства, облик современного волонтера, теории и методологии организации волонтерских акций, соревнований и мероприятий.

В 2018 году практические и теоретические занятия прошли на стадионах, в медицинском колледже, государственном университете, Молодежном центре, Центре здоровья, Станции переливания крови, Коррекционной школе-интернате, Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов №3, Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и т. д.

Также в рамках школы прошли «КЛАССные встречи» с интересными людьми в сфере культуры, спорта, патриотического воспитания, благотворительности и политики.

В рамках закрытия Школы состоится презентация фильма «Я – Волонтер. Истории неравнодушных». Это главный фильм года о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это фильм о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать китов, лечить детей по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» — документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

#ЯВолонтер – первый в России проект, который призван осмыслить волонтерское движение как феномен в жизни российского общества. Это медиапроект, собирающий волонтерские истории по всей стране и снимающий о них вдохновляющие истории в целях популяризации волонтерской деятельности в России. За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2 тыс. заявок на проведение показов фильма в регионах.

Подведение итогов «Школы добровольчества» и презентация фильма пройдут 7 декабря в городском Доме культуры в 17:00. В программе закрытия Школы добровольчества планируется провести встречу участников с делегацией волонтеров города Горно-Алтайска, принявших участие в Международном форуме добровольцев в Москве со 2 по 5 декабря. Дополнительная информация по телефонам 2-94-02, 2-57-97.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...