Рустам Конзошев выиграл «золото» по боевому самбо на Кубке России

4 декабря 2018 года, 10:27
1

С 26 по 29 ноября в городе Кстово Нижегородской области состоялся Кубок России по самбо и боевому самбо. Соревнования являлись отборочными на Кубок мира 2019 года.

В весовой категории до 57 кг в соревнованиях по боевому самбо победу одержал спортсмен из Республики Алтай Рустам Конзошев. Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, в финальной схватке Рустам одержал победу над представителем Нижегородской области.

Рустам Конзошев – мастер спорта России, неоднократный призер чемпионатов России и чемпион Европы по боевому самбо (2014).

Отметим, что в списке призеров есть еще несколько спортсменов – уроженцев Республики Алтай, однако в настоящее время все они выступают за Свердловскую область (Клуб самбо Уральской горно-металлургической компании, Верхняя Пышма).

Так, Амыр Чадин и Валерий Сороноков стали, соответственно, серебряным и бронзовым призером в соревнованиях по самбо в весовой категории 52 кг, а Аймерген Аткунов – бронзовым призером в соревнованиях по боевому самбо в весовой категории 57 кг.