Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание

Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание

3 декабря 2018 года, 16:28
2

После прошедших снегопадов сегодня ночью установились морозы с температурой -16…-25°С, а местами и до -32°С. Синоптики Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предсказывают, что в ближайшие дни мороз будет даже крепчать.

Сегодня ночью ожидается температура воздуха -15…-20°С, местами -28…-33°С, днем 4 декабря до -11…-16°С, по юго-востоку до -22°С.

Ночью 4 декабря -22…-27°С, местами до -34°С, днем 5 декабря -15…-20°С, местами -20…-25°С.

6 декабря все еще морозно – ночью -19…-24°С, местами до -34°С, днем -11…-16°С, местами до -23°С.

Осадков в эти дни не ожидается.

Впрочем, наш прогноз еще выглядит милосердным по сравнению с ожиданиями соседнего Алтайского края, где все эти дни прогнозируется градуса на четыре холоднее. «Разница с нормальной среднесуточной температурой этого периода составит 7 градусов. Поэтому надвигающиеся морозы справедливо можно назвать аномальными», — считает «Московский комсомолец в Барнауле».

«Говорят, что холод в начале зимы ощущается гораздо сильнее, потому что мы, привыкшие к теплой погоде, еще не адаптировались к низкой температуре. К середине декабря всем должно стать немного теплее, несмотря на понижение градуса», — добавляет издание.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...