Фестиваль народных мастеров и художников пройдет в Горно-Алтайске

Фестиваль народных мастеров и художников пройдет в Горно-Алтайске

4 декабря 2018 года, 15:14
2

Уважаемые гости и жители Республики Алтай!

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале народных мастеров и художников Республики Алтай, который пройдет 7-8 декабря 2018 года в Национальном театре Республики Алтай с 10:00 до 18:00 часов.

Концепция мероприятия – популяризация народного творчества среди широких слоев населения, подготовка мастеров и художников, возрождение исторических традиций и стилевых особенностей изделий народного творчества; информирование о мерах государственной поддержки.

Фестиваль народных мастеров и художников Республики Алтай — грандиозное по своей  важности мероприятие, так как каждый мастер является творческой личностью в создании  уникальных  произведений сувенирной продукции из дерева, кожи, металла, кости, серебра, камня, глины, полудрагоценных камней, изделий из войлока, керамики, национальных костюмов и музыкальных инструментов. Важность проведения Фестиваля заключается в сохранении и демонстрации мастерства, опыта и знаний, уникальных навыков народных мастеров и художников Республики Алтай.

Программа Фестиваля народных мастеров и художников Республики Алтай включает:

  • выставку народных мастеров и художников Республики Алтай;
  • мастер-класс Как реализовать свою продукцию в социальных сетях»: бизнес-тренер Галина Михель;
  • лекцию на тему: «К вопросу изучения алтайской орнаменталистики»: спикер — заведующая кафедрой факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ Майя Чочкина;
  • презентацию фильма «Сохранение и развитие народных художественных промыслов Республики Алтай».

В рамках работы выставки вы сможете ознакомиться и приобрести уникальные работы мастеров и художников Республики Алтай. Не упустите свой шанс посетить интереснейшее мероприятие месяца, познакомиться с выдающимися мастерами народного творчества, приобрести красивые и оригинальные изделия из рук самих мастеров, узнать секреты изготовления самых великолепных изделий народного художественного промысла!

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Звания «Заслуженный мастер Республики Алтай» за выдающиеся достижения в сфере народно-художественных промыслов достоин Таракай. Если конечно графический рисунок можно отнести к промыслам.

  2. В Республике Алтай очень много достойных мастеров и мастериц! Интересно кто из них получит такое звание

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...