В Турочаке открыли кинотеатр

В Турочаке открыли кинотеатр

3 декабря 2018 года, 14:20
3

На прошлой неделе в районном Доме культуры в селе Турочак состоялось торжественное открытие кинотеатра «Турочак 3D». В рамках церемонии одному из зрителей вручили первый входной билет с символическим порядковым номером 0000001.

Затем гостей пригласили в зрительный зал, где были представлены новинки проката «Ральф против интернета», «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» и «Робин Гуд: Начало».

Ранее Турочакский дом творчества и досуга подал заявку в Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на участие в целевой программе по созданию условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек. Заявка была одобрена, на полученные средства было закуплено оборудование для 3D-кинотеатра. Ранее подобные кинозалы были открыты в Горно-Алтайске и Усть-Коксе, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. ЦИТАТА: «Ранее Турочакский дом творчества и досуга подал заявку в Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на участие в целевой программе по созданию условий для показа НАЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ в населенных пунктах Российской Федерации.. » ВОПРОС: ГДЕ???? ПОКАЗ НАЦИОНАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...