В Совете Федерации открылась выставка алтайских художников

В Совете Федерации открылась выставка алтайских художников

3 декабря 2018 года, 11:03
1

В Совете Федерации открылась выставка художников Республики Алтай – Валерия Тебекова, Владимира Чукуева и Аржана Ютеева. Ее организатором выступила представитель Госсобрания в Совете Федерации Татьяна Гигель, сообщает пресс-служба Эл Курултая. Экспозиция приурочена к столетнему юбилею Республиканского краеведческого музея им. А.В. Анохина, которое отмечается в этом году.

Открывая выставку, Татьяна Гигель выразила благодарность спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко за возможность показать картины алтайских художников в высшем законодательном органе страны. «Данное мероприятие в очередной раз доказывает, что Совет Федерации действительно является палатой регионов», — подчеркнула она.

«Я полностью согласна с моими коллегами-сенаторами, представляющими другие регионы, что от картин художников Горного Алтая исходит особая энергетика. Знакомство с творчеством наших художников позволяет прикоснуться к самобытной культуре народов Алтая», — сказала сенатор.

Законодатель также высоко отозвалась о деятельности Республиканского музея во главе с его директором Риммой Еркиновой. Музей удалось превратить не только в культурный центр, но и любимое место отдыха для горожан и гостей столицы региона: «Каждый гость, ступив на землю республики, высказывает желание посетить наш музей, а уж потом познакомиться с уникальной природой региона».

С приветственным словом к собравшимся обратилась также заместитель председателя правительства Республики Алтай, полномочный представитель региона в Москве Ирина Лозовая. «Алтайская земля богата талантливыми живописцами, которые создают оригинальные художественные произведения. Творчество художников питает могучая и таинственная красота Горного Алтая, которая подарила миру свою особую народную культуру», — сказала она.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...