Горный Алтай вошел в число лучших регионов для экологического туризма
Фото: Olga Maigutiak.

Горный Алтай вошел в число лучших регионов для экологического туризма

4 декабря 2018 года, 9:00
1

Республика Алтай вошла в тройку лучших направлений для экологического туризма. Опрос туристов проводили в социальных сетях, наш регион набрал 26% голосов.

Рейтинг, подготовленный российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru, был приурочен ко дню рождения Всероссийского общества охраны природы – старейшей общественной экологической организации России, созданной в 1924 году.

На первом месте рейтинга с 36% голосов расположилась Карелия, Республика Алтай – на втором месте, на третьем – Байкал с 22% голосов. В первую пятерку лучших экотуров, по мнению туристов, также вошли Камчатка и Мурманская область, они набрали по 4% голосов.

Как напоминает в этой связи пресс-служба республиканского правительства, президент России Владимир Путин в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана отметил особый туристический потенциал Республики Алтай и добавил, что природный потенциал региона предоставляет «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма».

На этом же форуме глава Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул, что регион является сформировавшимся туристическим кластером федерального уровня.

Туризм в Республике Алтай является одним из главных направлений развития. В 2017 году Горный Алтай посетили 2,05 миллиона человек, это на 3,2% больше, чем годом ранее. За десять месяцев текущего года регион принял уже 1,878 млн гостей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Когда Правительство Республика Алтай начнёт внедрять мои идеи , тогда мы будем на первом месте по супер экстремальному и экологическому туризму в России — это Супер Скоростная Трасса на гиперзвуке (бее-мал саар о:йго: Москва — С-Петербургка jедер) по высоковольтной линии ЛЭП (10-110-220-500 кВ) и пяти видов качели (экстремальные аттракционы) .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...