В Майме построят еще один православный храм (фото)

В Майме построят еще один православный храм (фото)

21 сентября 2010 года, 13:03
1

В Майме в день празднования 200-летия этого села и 180-летия Алтайской духовной миссии после Божественной Литургии в Свято-Духовском храме, которую совершил епископ Барнаульский и Алтайский Максим, православные отправились Крестным ходом к месту строительства новой церкви. Она будет построена в самом центре Маймы, напротив здания РОВД.

Там состоялось освящение камня, который ляжет в основу будущего храма. Это будет красивейший соборный храм в Республике Алтай, заявил епископ. Он будет посвящен Рождеству Божьей Матери. Храм будет вместительным – в нем смогут одновременно находиться до 400 прихожан.
В церемонии, помимо церковных чинов, приняли участие и представители светской власти – глава Республики Алтай Александр Бердников, спикер Госсобрания Иван Белеков, глава Майминского района Евгений Понпа и глава Майминского сельского поселения Олег Кулигин.

Крестный ход
Крестный ход
Епископ освящает место строительства новой церкви
Епископ освящает место строительства новой церкви
Церковные и светские власти Горного Алтая
Церковные и светские власти Горного Алтая
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...