С сегодняшнего дня водителям разрешили не использовать знак «Шипы»
Фото: Drive2.Ru.

С сегодняшнего дня водителям разрешили не использовать знак «Шипы»

29 ноября 2018 года, 22:16
1

Сегодня официально опубликованы и вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, которые регулируют вопросы оформления ДТП, использования знаков «Шипы» и «Инвалид», а также дополнительные обязанности водителя при дорожно-транспортном происшествии соблюдать необходимые меры предосторожности при нахождении на проезжей части.

Постановление от 24 ноября №1414 корректирует порядок действий водителей транспортных средств на месте ДТП в связи с тем, что предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на это сотрудников полиции независимо от наличия у участников разногласий относительно его обстоятельств. Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины. Уточняется понятие опознавательного знака «Инвалид» в части нераспространения требований ряда запрещающих знаков на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов или детей-инвалидов. Дополнительно закрепляется обязанность водителя при ДТП соблюдать необходимые меры предосторожности при нахождении на проезжей части. С текстом документа можно ознакомиться по этой ссылке.

Таким образом, разъяснение Госавтоинспекции относительно обязательного использования знака «Шипы», которое мы публиковали сегодня утром, утратило свою актуальность. Впрочем, инспекторы сразу предупреждали, что водители с шипованной резиной обязаны использовать знак «Шипы» лишь до тех пор, пока не вступят в силу изменения в Правила дородного движения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...