Ырысту Ялбаков стал призером IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

Ырысту Ялбаков стал призером IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

29 ноября 2018 года, 11:55
5

IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» прошел с 20 по 23 ноября в Москве. Чемпионат собрал 1200 участников в возрасте от 14 до 65 лет из 83 регионов России. Соревнования прошли по 57 компетенциям.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай, наш регион представляли шесть победителей регионального этапа.

В категории «Специалисты» — Алексей Сизинцев в компетенции «Массажист», Суралай Толбина («Портной»), Ырысту Ялбаков («Резьба по дереву»).

В категории «Студенты» — Анастасия Бугай («Фотограф-репортер»), Людмила Рыспаева («Переводчик»).

В категории «Школьники» — Дмитрий Ручко («Робототехника»).

Впервые в истории движения «Абилимпикс» представитель Республики Алтай стал призером Национального чемпионата. Ырысту Ялбаков занял третье место в компетенции «Резьба по дереву».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Поздравляю Ырысту с Победой! Ребята, вы лучшие! Вы победители регионального этапа «Абилимпикс». Всем вам желаю дальнейших успехов и новых побед!

  2. Хочется сказать спасибо мастеру производственного обучения Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа Паю Андрею за консультирование нашего республиканского призера.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...