Онгудайскую полицию возглавил офицер, спасший на пожаре жизни пяти человек

Онгудайскую полицию возглавил офицер, спасший на пожаре жизни пяти человек

28 ноября 2018 года, 12:34
3

Подполковник полиции Сергей Рождественский назначен на должность начальника отделения МВД России по Онгудайскому району. Как говорится в сообщении пресс-службы МВД по Республике Алтай, на протяжении последних четырех лет он был заместителем начальника межмуниципального отдела МВД России «Майминский».

Отметим, что в прошлом году Сергей Рождественский спас в Соузге семью из пяти человек. Ночью 16 апреля проверив, как дежурные наряды несут службу по охране общественного порядка, он возвращался на служебном автомобиле к месту дислокации. Проезжая мимо села Соузга, офицер обратил внимание на клубы дыма. Оказалось, что это горит один из жилых домов.

Оставив автомобиль на безопасном расстоянии и сообщив о случившемся в дежурную часть полиции с просьбой вызвать скорую и пожарных, полицейский побежал к охваченному едким дымом дому. Проникнув в помещение, Сергей Рождественский обнаружил в одной из сильно задымленных комнат двух спящих мужчин. Он разбудил их и вывел на улицу, после чего одну из стен охватило пламенем. В любую минуту огонь грозил перекинуться на крышу и другие участки строения. Спасенные мужчины пояснили, что в доме остались женщина и двое детей. Не раздумывая ни секунды, офицер, рискуя собственной жизнью, снова бросился в горящее здание. Среди дыма и огня ему удалось обнаружить потерпевших и экстренно вывести на их улицу. Женщину и детей до приезда медиков он разместил в своем автомобиле. Пострадавшие были госпитализированы в республиканскую больницу, где им оказали необходимую помощь.

Сергея Рождественского за этот мужественный поступок наградили медалью «За спасение погибавших».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Поддерживаю предыдущих комментаторов.
    плюс симпатичный.

    А куда, кстати, делся прежний начальник и где наш прежний Майминский. Он нам тоже по душе был?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...